Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2844 просмотра

В 2012 году на территории Казахстана планируется провести учения миротворческих сил ОДКБ

Сейчас завершается процесс формирования миротворческих сил ОДКБ. Уже создана необходимая правовая база, подготовлены предложения по составу национальных миротворческих контингентов

Учения миротворческих сил ОДКБ планируется провести в 2012 году на территории Казахстана, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков журналистам в Минске во вторник.

"Сейчас завершается процесс формирования миротворческих сил ОДКБ. Уже создана необходимая правовая база, подготовлены предложения по составу национальных миротворческих контингентов", - слова главы Минобороны на заседании Совета министров обороны государств - членов ОДКБ.

Он сообщил, что сейчас прорабатываются вопросы использования потенциала ОДКБ в международных миротворческих операциях совместно с ООН, а также при необходимости - в зоне ответственности ОДКБ.

"Намечены практические мероприятия по подготовке миротворческих контингентов наших стран", - сказал Сердюков

По его словам, ключевым направлением деятельности ОДКБ сегодня является совершенствование механизмов реагирования на кризисные ситуации. "Прошлый год в этом плане стал для организации знаковым. В декабре на Совете коллективной безопасности в Москве главы государств ОДКБ определили приоритеты развития и приняли ряд концептуальных решений, призванных адаптировать организацию к новым вызовам и угрозам", - сказал Сердюков.

Он напомнил, что, в частности, были подписаны документы о функционировании системы коллективной безопасности, дан дополнительный импульс военно-экономическому и военно-техническому взаимодействию.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.