Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

Самые дорогие для жизни города мира

Самым недорогим городом  признан европейский город – Бухарест, Румыния.

Норвежская столица стала самым дорогим городом для жизни в мире, опередив по стоимости товаров и услуг Лондон, Нью-Йорк и Токио.

Проведенное канадским банком USB исследование определило, что Осло – самый дорогой город среди 73 мегаполисов мира. Второе и третье места заняли соответственно Цюрих и Женева. Исследование было основано на сравнении цен, заработной платы и покупательной способности в городах в период с марта 2009 года по июнь 2010-го.

В десятку наиболее дорогих городов также вошли Токио, Копенгаген, Нью-Йорк, Стокгольм, Торонто, Монреаль и Лондон.

Самым недорогим городом также признан европейский город – Бухарест, Румыния. По экономическим показателям его опередили два азиатских города – Манила, Филиппины, и Мумбаи, Индия.

На рейтинг городов значительное влияние оказал обменный курс. Так, отмечается, что 20-процентный рост канадского доллара послужил причиной того, что Торонто и Монреаль переместились с 10-го и 15-го места на 8-е и 9-е. Окленд, Новая Зеландия, и Сидней, Австралия, расположились в списке похожим образом.

Исследователи подчеркивают, что знание цен товаров и услуг в разных городах мира необходимо не только путешественникам, но и компаниям, которые посылают своих сотрудников в зарубежные командировки. Положение города в списке позволяет определить уровень заработной платы, которую стоит выплачивать иностранному наемному сотруднику.

Диапазон
По материалам: Euromag

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.