• 7361 просмотр
В РК появятся мороженое и шоколад из кумыса
Мороженое из кумыса оказывает хорошее влияние на микрофлору ротовой полости.
Немецкий производитель кумыса Ганс Цольман посетил Алматы и поделился своим опытом с казахстанцами. Он представил свой доклад на тему "50 лет производства кобыльего молока и кумыса в Германии" в ходе международного конгресса "Гастроэнтерология-2011".
Ганс Цольман рассказал, что сейчас в Германии кумыс становится все более популярным - так же, как и шоколад и косметические крема для женщин из этого молочного продукта. Сейчас в Германии в производство вводится новый продукт - мороженое из кумыса. Оно оказывает хорошее влияние на микрофлору ротовой полости, утверждает Цольман.
Что касается кремов для женщин, немецкий гость подчеркнул, что занимается их производством порядка 20 лет. Благодаря содержанию чистого белка крем дает замечательный эффект. Также Ганс Цольман рассказал, что сам кумыс - это хорошее средство для лечения экземы.
В Казахстане же эти продукты, возможно, появятся лет через пять. Об этом рассказал кандидат экономических наук, доктор PhD по экономике и коневодству Айтуган Мукашев. "Все зависит от наших финансовых возможностей. Конечно, все можно сделать. Я надеюсь, через пять лет это будет у нас", - сказал он.
Ранее сообщалось, что немецкий производитель кумыса приедет в в Алматы на международный конгресс "Гастроэнтерология-2011", чтобы поделиться опытом с казахстанцами в этой сфере. Мероприятие посвящено обсуждению вопросов современных методов лечебного применения кобыльего молока и кумыса.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0