• 11669 просмотров
Опубликованы ФОТО засекреченной катастрофы в "Зоне 51", знаменитой инопланетянами
ЦРУ рассекретило ФОТО крушения самолета-невидимки из тайной "Зоны 51".
Журнал National Geographic опубликовал фотографии из сверхсекретной "Зоны 51" в США, которая прославлена американским фольклором и кинематографом как военный полигон для проверки внеземных технологий. Загадочная область на дне пересохшего соляного озера на юге штата Невада, в 90 милях к северу от Лас-Вегаса, "Зона 51" является одним из самых строго засекреченных объектов Соединенных Штатов и официально попросту не существует.
На опубликованных снимках изображен титановый самолет-разведчик A-12, который разрабатывался в "Зоне 51". Кроме того, впервые широкой публике представлены кадры с места его таинственного крушения. ЦРУ только в 2007 году рассекретило тысячи документов по программе Oxcart - об испытаниях и полетах скоростного самолета-разведчика А-12, которые проводились в 1960-х годах.
На одном из снимков самолет висит в перевернутом положении во время подготовки к тестированию радаром.
Самолет-невидимка разрабатывался во время холодной войны, поэтому правительство искало место, где можно было бы вести секретные разработке втайне от любопытных глаз, и выбрало для этого "Зону 51".
В 1963 году произошла авиакатастрофа, и А-12 разбился в пустыне штата Юта. Все обломки были немедленно удалены, а сведения об этом засекречены более чем на полвека. На одной из фотографий, сделанных на месте катастрофы, изображены обломки самолета: два двигателя и разбившаяся хвостовая часть фюзеляжа.
Пилотировал самолет Кен Коллинз, который в "Зоне 51" фигурировал под именем Кен Колмар. В момент крушения он тестировал дозвуковые двигатели на малой высоте. Впоследствии он рассказывал National Geographic Channel, что у самолета "задрало нос", он начал подниматься вверх, перевернулся и начал вращаться. По словам пилота, из такого положения вообще невозможно вывести самолет, тем более сам он и так уже висел фактически вверх ногами, поэтому он принял решение катапультироваться.
Американские власти настоятельно попросили потом Коллинза пройти тестирование гипнозом и "сывороткой правды", чтобы удостовериться, что он рассказал все детали того трагического полета и ничего не исказил.
Еще один снимок, сделанный с воздуха, показывает большую группировку военных на месте крушения А-12. Когда Коллинз благополучно приземлился, то увидел трех гражданских. Они предложили ему подвезти до обломков его самолета. На это пилот выдал им заранее заготовленную историю о том, что на борту самолета находилось атомное оружие, так что попросил их отвезти его в противоположную сторону от места падения самолета.
Вскоре после этого правительственные агенты прибыли на место происшествия и вычистили его, чтобы никто не узнал деталей произошедшего. Обломки накрыли брезентом, а на следующее утро после авиакатастрофы команда агентов уже грузила их в грузовики, которые должны были доставить их обратно в "Зону 51". В течение последующих 50 лет никто, кроме этих людей, не имел доступа к обломкам и не знал о крушении.
А-12 был практически не доступен для радаров. Он летал со скоростью более 3,5 тысяч км/ч, то есть территорию США он мог бы пересечь за 70 минут. При этом камеры, установленные на самолете, могли фотографировать объекты длиной около 30 см с высоты 27,4 тысяч метров.
Примечательно, что этот самолет был отделан титаном, который тайно поставлялся из СССР. Каким образом американцам удалось импортировать сырье из Советского Союза для своих секретных разработок, так и остается загадкой.
Между тем поиски обломков самолета продолжаются до сих пор. В частности, историк Питер Мерлин утверждает, что в пустыне в Юте все еще можно кое-что найти. Последние исследования показали, что там действительно остались кусочки самолета. Эти снимки не доказывают существование внеземных цивилизаций, но они подтверждают, что правительство не до конца контролировало происходящее на загадочной базе.
Сейчас эксперты из "Зоны 51", скорее всего, работают над новым поколением самолетов-невидимок. Впрочем, более или менее детальная информация о них появится только спустя десятилетия. Пока же ЦРУ даже не готово подтвердить официально существование базы "Зона 51".
"Зона 51" стала для американцев своеобразным символом "правительственного заговора", направленного на то, чтобы скрывать от общественности сведения о существовании инопланетян и использовать их технологии в военных целях. Гриф "секретно" на всем, что связано с этим местом, поставил бывший президент США Билл Клинтон в 1995 году.
Строгая секретность стала ответом на иски семей пяти пострадавших после визита в "Зону" рабочих. Один из рабочих впоследствии погиб. Его вдова и семьи пострадавших пытались получить информацию об экологической деятельности военных в этом районе, которая могла нанести вред здорвью рабочих. Те испытали воздействие не установленных "вредоносных токсичных материалов" во время пребывания на базе Грум Лейк, и впоследствии умерли.
Никаких подробностей по поводу этого инцидент нет - с тех пор каждый год президент Соединенных Штатов продлевает запрет на разглашение любой информации о происходящем в этом районе, над которым уже многие годы запрещены полеты авиации.
Своим постановлением, датированным сентябрем 2003 года, экс-президент США Джордж Буш сохранил гриф "совершенно секретно" на всех документах, связанных с военной базой Грум Лейк, которая исследует загадочную зону. Джодж Буш исключил "Зону" также из-под юрисдикции экологического законодательства, как федерального, так и штата Невада - на случай, если там что-то обнаружится.
Подобная завеса секретности питает слухи о том, что в этой зоне садятся НЛО, военные встречаются с инопланетянами и регулярно наблюдают прочие аномальные явления. Жители ближайшего к базе города Рэчел говорят, что слухам об НЛО уже много лет. Впервые пищу для подобных измышлений дал работник одной из строительных фирм, утверждавший, что не раз наблюдал "корабли чужих" в этой местности.
Правительство дало слабину лишь в 1996 году. 98-мильный отрезок Шоссе 375, проходящий через город Рэчел, получил название "Шоссе Пришельцев", а вдоль трассы были выставлены зелененькие дорожные знаки с изображениями инопланетных кораблей.
Диапазон
По материалам: National Geographic, newsru.com
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Корону и машину получила бизнесвумен из Актобе от Баян Алагузовой
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
«Актобе» сыграет на центральном стадионе с «Кайратом»
-
В Актобе ярко отпраздновали Международный день защиты детей
-
Пропавшего врача нашли мертвым
-
Концерт камерного оркестра пройдет в фойе
-
Посевные работы завершают сельчане Актюбинской области
Уменьшение посевных площадей за счёт незаконного выкупа земель отдельными типами - это сокровенная тайна двух проворовавшихся ведомств: Земельный комитет ведающий земельными кадастрами и Управление сельского... -
Стали известны новые подробности взрыва в квартире на Абая
От хлопка газо-воздушной смеси не рушатся плиты перекрытия между этажами - кому Вы чешете? От хлопка максимум вылетают стёкла, оконные рамы и двери, НО НЕ... -
Народный репортёр. Не хватило тротуарной плитки на всю дорожку
Даю на отрез голову вашего жилянкинского акима, что эту халтуру и якобы выполненную работу НЕ ПРИНИМАЛИ жильцы Жилянки... -
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
Понятие СКРОМНОСТЬ, СТЫД и МУЖСКАЯ ЧЕСТЬ напрочь отсутствует у этого немущины-жлобщика... Другой мужик умер бы от стыда чем клянчить что-либо... Тряпка и баба одним словом -
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
Он бы еще попросил машину в подарок или 139 км труб. -
Автобус №15 ехал на красный и сбил школьника
Скорейшего выздоровления и восстановления пацану... А по сути случившегося: Если руководство Перевозчика отмалчивается перед семьёй потерпевшего вместе с гайцами-полицаями, значит они скорей всего в-сговоре. И... -
Посевные работы завершают сельчане Актюбинской области
Почему не написали, на сколько тысяч га уменьшились посевные площади, по сравнению с прошлым годом?? -
Посевные работы завершают сельчане Актюбинской области
Почему не написали, на сколько тысяч га уменьшились посевные площади, по сравнению с прошлым годом?? -
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
Вот скажите мне, неучу. Почему 3,4,5 и 6 этажи для КТЖ , должны ремонтировать с наших налогов?? Там засели только ее чиновники которые, кстати говоря,... -
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
Про "контроль кап.ремонта ж/д вокзала ст.Актобе руководством страны" это конечно он приврал... Но кто щаз не врёт? Нужно ли это товарищу токареву, когда у всей...
Комментарии 0