• 7024 просмотра
Юрия Лужкова срочно увезли в больницу
Факт госпитализации бывшего градоначальника подтвердила его супруга, Елена Батурина. В настоящее время состояние Лужкова оценивается как удовлетворительное.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков экстренно госпитализирован. Политика на "скорой" доставили в Центральную клиническую больницу.
Причиной госпитализации 75-летнего пациента стал сильный приступ почечных колик. К врачам экс-мэр Москвы обратился около часа ночи в четверг. Медики рекомендовали пациенту незамедлительно отправиться в клинику. В 1:30 по московскому времени Юрия Лужкова доставили в Центральную клиническую больницу, где он был размещен в одной из VIP-палат.
"Лужков госпитализирован в ЦКБ в ночь на четверг по поводу боли в области почек", – приводит информацию от источника в медицинских кругах. Факт госпитализации бывшего градоначальника подтвердила его супруга, Елена Батурина. В настоящее время состояние Лужкова оценивается как удовлетворительное.
При обследовании выяснилось, что приступы болей у Лужкова произошли на фоне наличия камней в почках. Чтобы купировать болевые ощущения были немедленно назначены капельницы. Врачи не исключают возможности хирургического вмешательства. Официальный диагноз политику пока не поставлен.
Сам бывший мэр заявил, что не собирается задерживаться на больничной койке. "Полностью здоров и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы и продолжу работать", – цитирует слова Юрия Лужкова СМИ.
В настоящее время Лужков является ныне деканом факультета Управления крупными городами Международного университета. Напомним, что от должности мэра Москвы он был отстранен по распоряжению президента России Дмитрия Медведева 28 сентября 2010 года. Причиной отставки глава государства назвал "утрату доверия" к бывшему главе столичной администрации.
Диапазон
По материалам: Life News, Интерфакс, РИА Новости.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 0