Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5352 просмотра

Свободная любовь довела до ВИЧ

Уже пять человек заразились ВИЧ-инфекцией с начала года. Последний случай – 21-летний призывник, имевший беспорядочные половые связи.

Уже пять человек заразились ВИЧ-инфекцией с начала года. Последний случай – 21-летний призывник, имевший беспорядочные половые связи.

Парень работал отделочником, по выходным расслаблялся с друзьями в саунах. Имел беспорядочные половые связи со многими женщинами. На днях у него обнаружили ВИЧ-инфекцию. Выявили ее на медкомиссии, у призывника обнаружили затемнение в легких и направили в тубдиспансер.

– Всех пациентов тубдиспансера положено проверять на ВИЧ, – рассказывает врач эпидотдела област­ного центра профилактики и борьбы со СПИДом Галия Кайназарова. – Так и обнаружили. Призывник вспомнил, что два года назад был в сауне, где они с друзьями снимали девушек. Там, по-видимому, он и подхватил ВИЧ-инфекцию. Сейчас в области зарегистрировано 216 ВИЧ-инфицированных. Раньше основным способом заражения был инъекционный, и ВИЧ распространялся среди наркоманов. Сейчас в 60% случаев люди заражаются половым путем.    Впервые в области в прошлом году ВИЧ-инфекцию получил осужденный во время отбывания наказания в г. Жеме. Он заразился гомосексуальным путем от другого осужденного. При эпидрасследовании выяснилось, что мужчина находится в зоне не первый год. Он знал о болезни своего «возлюбленного» и, несмотря на это, пошел на близкий контакт.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Цитата: sizodonты про вшей?Туберкулез, грипп, чесотка, грибки, парадонтоз...Болезни передающиеся воздушно-капельным путем, через слюну, через кожу...Вирусные, кожные и т.п.Попрошу обращаться ко мне на Вы, уважаемый(ая)!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Да в любой сауне есть свои гейши, всем общеизвестно и никому до этого дела нет.А кто обязан с этим бороться, тот сам с этого имеет.Только люди некоторые с семьями туда ходят попариться, и не думают о том, что там до них делали.Цитата: TwisterА что, презервативы кто-то отменил?Есть еще куча других болезней, от которых резинка не спасет.Вот скафандр космонавта, другое дело:-)))

    0
    0