• 5018 просмотров
На парад – в фате и на шпильках
На параде невест участницы были не только в классических белых платьях, но в розовых, зелёных и даже чёрных.

На параде невест участницы были не только в классических белых платьях, но в розовых, зелёных и даже чёрных.
Поучаствовать в мероприятии пришли актюбинки разного возраста и семейного положения. Как рассказала организатор мероприятия Айнура Когай, официально зарегистрированных участниц было 52. Но были те, кто приехали на парад без регистрации.
– В этом году больше оригинальных идей и решений. Дело в том, что мы объявили конкурс на самый оригинальный наряд, – поделилась организатор.
Одними из самых ярких, в прямом смысле слова, участниц были сестры Вера и Анастасия. Разноцветные афрокосички, изысканный макияж и необычные наряды создали образы настоящих куколок.
– Участвуем второй раз, – поделились сестры. – На изготовление наших нарядов ушло около двух часов.
Еще одна из участниц прошлогоднего парада, Рамиля, приехала с работы.
– Сложно ловить такси в свадебном платье, – смеется очаровательная участница. – Удалось с пятой попытки. Собралась я за полчаса, заехала за платьем домой, погладила его и сюда. Я вот так поеду еще на работу переодеваться.
Айгуль Бурамбаева пришла на парад в классическом белом платье.
– Это платье моей подружки. Сама я не замужем, я каждый год невеста! В прошлом году тоже участвовала, но уже в платье другой подруги. Мне везет с подружками!
Создать оригинальный образ помогали девушкам не только платья, но и элементы боди-арта. Так Азиза предстала перед публикой с элегантно разрисованными руками и лицом.
– Мне помогал создать образ стилист, – рассказывает Азиза. – Боди-арт – это ее идея, а платье моей сестры. Мне хотелось попробовать побыть невестой. Оказалось, это сложно.
Изысканное платье в стиле ретро продемонстрировала Асель Амангалиева.
– Платье мамино. Я прочитала на этикетке, что сшито оно в ГДР, написано русскими буквами «100% шелк». Платье старше меня, мама надевала его 25 лет назад. Оно лежало в сундуке, и я решила надеть его на парад. Платье идеально подошло!
Основная фотосессия прошла на водно-зеленом бульваре. Невесты позировали перед многочисленными фотографами, как настоящие звезды с глянцевых обложек. После вся колонна невест дружно отправилась на дефиле перед ТРЦ «Мега-Актобе». Там каждую участницу представили зрителям.
Обещанный приз за самый креативный наряд достался Асеме Акбалиной. Свое черное-белое платье и кокетливую шляпку-прическу девушка придумала и сделала своими руками.
– Победа ожидаемая. Если я чего-то хочу, то добьюсь. Я пока не замужем, к своей свадьбе я обязательно подойду креативно!
Наталья МАКЕЕНКО
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Не всякий мак содержит наркотики, как и не всякие виды конопли...Кстати до 1917г это можно было свободно приобретать в аптеках...И конопля была эффективна при сотне... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В СССР На каждом дачном участке расли маки. И они не содержали наркотических веществ. Это было для красоты. Настоящих наркоманов и убийц штрафуйте, сажайте а... -
Народный репортёр. Канализация выливается на проезжую часть
Черпаните полную баклажку и плесните в фотокарточку самого главного прЯзидента актобе-су-энерджи групп. Может эта жижа прочистит ему забитые ноздри -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Душевный и внимательный до ужаса сосед и вечерний партнёр по рюмочке чая - падлюка -
Народный репортер. Дерево упало на столб
Пока столб не упадёт на дом и не придавит кого-нить... Пока электропровода находящиеся под высоким напряжением не порвутся и не ударит кого-нить... Наши ответственные службы... -
Хотел открыть своё дело, обучился, а гранты не дают. Почему?
Людям и инвалидам реальная помощь нужна деньгами, чтобы открыть своё дело и встать на ноги. А не размалёванная картонка сертификата с подписью самого дзюдоишного чиновника...... -
Как выглядит новый спортивный центр на месте «Динамо»
Не бабское это дело, борьбой заниматься и вообще идти в чисто-мужские виды спорта... Молодость и задор пройдут естесстно, а семью создавать и деток рожать -... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Интересно, а свете всех событий по защите родной и отечественной экологии, куды смотрят местные районные полицаи? Куды дышит областная прокуратура со своим бездельничающим управлением природоохранной... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Вспомнил как в прошлом веке крепостные крестьяне своих помещиков на вилы подымали и жгли их усадьбы. Вот тока не помню: Добились ли они своего или...
Комментарии 0