• 5001 просмотр
На парад – в фате и на шпильках
На параде невест участницы были не только в классических белых платьях, но в розовых, зелёных и даже чёрных.

На параде невест участницы были не только в классических белых платьях, но в розовых, зелёных и даже чёрных.
Поучаствовать в мероприятии пришли актюбинки разного возраста и семейного положения. Как рассказала организатор мероприятия Айнура Когай, официально зарегистрированных участниц было 52. Но были те, кто приехали на парад без регистрации.
– В этом году больше оригинальных идей и решений. Дело в том, что мы объявили конкурс на самый оригинальный наряд, – поделилась организатор.
Одними из самых ярких, в прямом смысле слова, участниц были сестры Вера и Анастасия. Разноцветные афрокосички, изысканный макияж и необычные наряды создали образы настоящих куколок.
– Участвуем второй раз, – поделились сестры. – На изготовление наших нарядов ушло около двух часов.
Еще одна из участниц прошлогоднего парада, Рамиля, приехала с работы.
– Сложно ловить такси в свадебном платье, – смеется очаровательная участница. – Удалось с пятой попытки. Собралась я за полчаса, заехала за платьем домой, погладила его и сюда. Я вот так поеду еще на работу переодеваться.
Айгуль Бурамбаева пришла на парад в классическом белом платье.
– Это платье моей подружки. Сама я не замужем, я каждый год невеста! В прошлом году тоже участвовала, но уже в платье другой подруги. Мне везет с подружками!
Создать оригинальный образ помогали девушкам не только платья, но и элементы боди-арта. Так Азиза предстала перед публикой с элегантно разрисованными руками и лицом.
– Мне помогал создать образ стилист, – рассказывает Азиза. – Боди-арт – это ее идея, а платье моей сестры. Мне хотелось попробовать побыть невестой. Оказалось, это сложно.
Изысканное платье в стиле ретро продемонстрировала Асель Амангалиева.
– Платье мамино. Я прочитала на этикетке, что сшито оно в ГДР, написано русскими буквами «100% шелк». Платье старше меня, мама надевала его 25 лет назад. Оно лежало в сундуке, и я решила надеть его на парад. Платье идеально подошло!
Основная фотосессия прошла на водно-зеленом бульваре. Невесты позировали перед многочисленными фотографами, как настоящие звезды с глянцевых обложек. После вся колонна невест дружно отправилась на дефиле перед ТРЦ «Мега-Актобе». Там каждую участницу представили зрителям.
Обещанный приз за самый креативный наряд достался Асеме Акбалиной. Свое черное-белое платье и кокетливую шляпку-прическу девушка придумала и сделала своими руками.
– Победа ожидаемая. Если я чего-то хочу, то добьюсь. Я пока не замужем, к своей свадьбе я обязательно подойду креативно!
Наталья МАКЕЕНКО
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 0