• 2893 просмотра
Водителя задержали за вождение ногами
Во время вождения он использовал два телефона - по одному он разговаривал, а с помощью другого набирал СМС.
Британская полиция задержала водителя, который рулил машиной с помощью коленок. Во время вождения он использовал два телефона - по одному он разговаривал, а с помощью другого набирал СМС, сообщает представить полиции графства Норфолк.
Инцидент произошел возле деревни Блофилд в английском графстве Норфолк. Полицейский остановил машину Opel Tigra, ехавшую на скорости 110 километров в час. Сначала офицер увидел, что водитель машины, 34-летний житель Норфолка, разговаривал по телефону. Потом полицейский обнаружил, что второй рукой автомобилист набирал СМС. При этом, как говорится в отчете, англичанин управлял машиной, используя только ноги.
Дело водителя было передано в суд: на автомобилиста может быть наложен штраф в размере нескольких тысяч фунтов стерлингов. Водителю придется заплатить двойной штраф, поскольку он использовал сразу два телефона.
В 2010 году в ходе исследования американский психолог Джеймс Ватсон из университета Юты пришел к выводу, что только 2,5 процента людей могут одновременно вести машину и разговаривать по телефону без угрозы безопасности для себя и окружающих.
Диапазон
По материалам: Daily Mail, ВВС
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
В Актобе закрылся известный университет
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
«Легия» - «Актобе»: Будет очень тяжело
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
Почему дети всегда эпицентры конфликтов в последнее время?, что с ними не так, почему взрослые не несун должную административную ответственность за своих отпрысков, не для... -
Почти миллион проиграл на ставках сотрудник акимата и лишился должности
в чиновники берут диких индейцев из пещер? или тотальное расхищение гос.бюджета давно укоренилось в гос.структурах что делать ставки на спорт это уже новая норма для... -
Актюбинские спасатели вытащили кошку из 3-метрового колодца
Бедный рыжий малыш а мой рыжый малыш по имени Рыжуха умер 10.06.2025 😭😿🐈 -
Кто в этом году сдает декларацию?
Пенсионеры, инвалиды должны сдавать или нет? -
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
После таких издевательств над народом МинЗдрав впору переименовывать в Министерство коновалов -
Народный репортер. На остановке невозможно присесть
Неужели акт вандализма совершили пациенты ж/д больницы или это всё-таки сделали местное хулиганьё -
Топ-7 микрофинансовых организаций Казахстана: где оформить микрокредит
Диапазон вы дно, сами себя компроментируете.... -
Народный репортер. Ретро-парку не хватает ухода
Пускай опять Ретро-парк передадут на баланс железной дороги, тогда будет порядок и уют. Тем более рядом живут одни железнодорожники. -
Почти миллион проиграл на ставках сотрудник акимата и лишился должности
и эти 🐔 именнуются властью? -
Карагачи срубили, а на их место пересадили берёзу
- Руководитель компании, взявшей на себя обязательство по созданию современной городской среды в центре города, Султан Асанов, не обращался в городской отдел ЖКХ за разрешением...
Комментарии 0