• 7665 просмотров
Боксер Astana Arlans стал чемпионом по версии WSB
Десять лучших боксеров из международных команд в пяти весовых категориях отстаивали звание лучшего и путевку на Олимпиаду в Лондон 2012 году.

В спортивном зале университета Гуйжоу Китая состоялся чемпионат по версии Всемирной Серии Бокса (WSB).
Десять лучших боксеров из международных команд в пяти весовых категориях отстаивали звание лучшего и путевку на Олимпиаду в Лондон 2012 году. Пояс чемпиона по версии WSB, а вместе с ней и билет на Игры, завоевал боксер команды Astana Arlans 28-летний Канат Абуталипов.
Соперником Абуталипова за звание чемпиона WSB выступил француз Нордин Оубаали. По итогам семираундового противостояния судейская коллегия отдала победу в бою казахстанскому спортсмену (68:65, 66:67, 67:66).
"Это что-то невероятное! Я до сих пор не могу поверить в это! Я с самого начала принял решение боксировать в профессиональной лиге только, потому что на кону были олимпийские лицензии. И сейчас ощущения того, что я достиг своей главной цели, нельзя передать словами. Я почти сразу почувствовал, что смогу выиграть этот поединок, хотя вначале мой соперник и казался всем предпочтительнее. Я чувствовал в себе больше сил. Когда мне дали казахстанский флаг я почувствовал себя как на Олимпийских играх. Я очень рад тем, что смог принести эту победу нашей стране", - поделился впечатлениями Абуталипов.
Стоит отметить, что выходя на ринг, боксер из Astana Arlans чувствовал себя не очень хорошо. Во время боя и во время перерывов между раундами он продолжал чувствовать себя неважно. "Мы выполнили свою задачу. Я поздравляю всех казахстанцев, всех наших болельщиков с достойным завершением сезона", – поделился радостью после финального вечера директор клуба Astana Arlans Болат Манкенов.
На этих соревнованиях команды AstanaArlans, BakuFires, ParisUnited и MilanoThunder делегировали по два своих представителя, по одному боксеру было выставлено от команд BeijingDragons и PohangPoseidons.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0