• 3843 просмотра
БТА банк требует посадить Аблязова за решетку
БТА банк подал ходатайство в Высокий суд Англии о привлечении бывшего председателя совета директоров Аблязова к ответственности за неуважение к суду
БТА банк выступил с требованием вынести решение о заключении бывшего главы банка Мухтара Аблязова за решетку.
«БТА банк подал ходатайство в Высокий суд Англии о привлечении бывшего председателя совета директоров Аблязова к ответственности за неуважение к суду. В рамках рассмотрения этого ходатайства банк ожидает, что Аблязову будет назначено наказание в виде тюремного заключения из-за многочисленных нарушений приказов, вынесенных судом», - говорится в официальном пресс-релизе банка.
Банк обеспокоен тем, что Аблязов отказывается раскрывать информацию о своих активах и производит действия, которые были запрещены приказом суда.
По сообщению банка, заключение Аблязова под стражу «поможет максимизировать возврат активов и приведение в исполнение решений судов».
Напомним, что мухтар Аблязов попал под уголовное преследование в 2009 году после того, как БТА банк перешел под контроль фонда «Самрук-Казына». Экс-председателя банка обвиняют в присвоении около 4,5 миллиардов долларов, косвенные потери достигают почти 500 миллионов. На сегодняшний день против Аблязова подано семь судебных исков за мошенничество в особо крупных рамерах.
Сам Мухтар Аблязов бежал из страны и проживает в Великобритании, называя преследование политически мотивированным. В начале мая 2011 года британский суд подтвердил законность претензий к бывшему руководителю БТА банка и отказался признать политические мотивы уголовного дела.
Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 0