Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2650 просмотров

37 человек выдворены из Актюбинской области в рамках операции «Нелегал»

За нарушение правил пребывания в РК к административной ответственности привлечены 232 иностранца, в том числе 10 граждан дальнего зарубежья. Выдворено из страны 37 граждан.

С 11 по 13 мая на территории Актюбинской области с целью противодействия незаконной миграции, выявления лиц незаконно проживающих в регионе, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал».

По словам руководителя пресс-службы ДВД области Алмата Имангалиева, для локализации нелегальной трудовой миграции проводятся рейды по рынкам, все строительные объекты, столовые и кафе.

«За нарушение правил пребывания в РК к административной ответственности привлечены 232 иностранца, в том числе 10 граждан дальнего зарубежья. Выдворено из страны 37 граждан, столько же водворено в приемник-распределитель», - подчеркнул А. Имангалиев.

Кроме того, задержаны двое граждан Казахстана, находившиеся в розыске. К административной ответственности привлечены 28 актюбинцев, в том числе 7 – за  допущение проживания иностранцев без документов или регистрации, 12 - нарушение правил пребывания иностранных граждан, 7- правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

В частности, был задержан 50-летний житель поселка Мартук, который за денежное вознаграждение планировал переправить двух граждан Республики Узбекистан в Россию через таможенные посты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 330-2 УК РК «организация незаконной миграции».  

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.