Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3905 просмотров

Из банкомата украли 14 млн тенге

Из банкомата филиала АО "Халык банк, расположенного в арендуемом подсобном помещении ресторана, путем подбора электронного ключа совершена кража денег в сумме 14 миллионов тенге

В ночь с 6 на 7 мая на железнодорожном вокзале Тараза неизвестные совершили кражу 14 миллионов тенге из банкомата филиала АО "Халык банк".

Об этом сообщил в среду председатель комитета административной полиции МВД Казахстана Кайрат Тыныбеков.

"Из банкомата филиала АО "Халык банк", расположенного в арендуемом подсобном помещении ресторана "Встреча" на вокзале, путем подбора электронного ключа совершена кража денег в сумме 14 миллионов тенге", - сказал Тыныбеков на пресс-конференции.

По словам председателя комитета, кражи составляют более 50% из зарегистрированных в Казахстане в первой декаде мая преступлений (1797 из 3572), при этом их раскрываемость за этот период составляет 51% (913 раскрытых краж).

"Зафиксировано 78 фактов краж и угонов автотранспорта, из них остались нераскрытыми 39 случаев или 50%", - продолжил Тыныбеков.

По его словам, наиболее распространены угоны автотранспорта в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Южно-Казахстанской областей и в городах Алматы и Астана.

Диапазон
По материалам: ИА "Новости Казахстан"

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.