• 8304 просмотра
Крупнейшие прибрежные города мира смоет с лица земли
Ученые предупреждают, что в ближайшие 90 лет уровень моря поднимется на 1,5 метра, затопив крупнейшие прибрежные города мира.
В ближайшие 90 лет уровень моря поднимется на полтора метра, затопив крупнейшие прибрежные города мира.
Международные исследования предупреждают, что потепление в Арктике происходит быстрее, чем в остальных частых мира.
«Последние шесть лет (до 2010 года) были самыми теплыми за всю историю в Арктике», - говорится в мониторинге Арктической Программой Мониторинга и Оценки (АМАП), который поддержали восемь государств Арктического Совета.
Нужно отметить, что ранее в докладе от Организации Объединенных Наций «Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) в 2007 году было заявлено, что уровень океана поднимется, вероятно, от 18 до 59 см к 2100 году. Однако, эти цифры не включали возможное ускорение потепления Арктики.
Таким образом, угроза затопления встанет перед населенными пунктами в Бангладеш, Флориде, островами Тихого океана, Лондоном, Шанхаем и так далее.
Исследователи прогнозирует, что Северный Ледовитый океан может полностью растаять в течение 30 до 40 лет - гораздо раньше, чем предполагал МГЭИК.
В докладе АМАП сказано, что таяние ледников и ледовых щитов во всем мире в настоящее время вносит самый большой вклад в повышение уровня моря.
Тем не менее, некоторые ученые не согласны с выводами АМАП. Доктор Бенни Пейзер, скептически отнесся к этим данным. «В этих цифрах мне видится немного паники, учитывая, что даже МГЭИК пришла к другому, более умеренному выводу», - сказал он.
При этом он аргументировал свое мнение, что ранее, за последние 50 лет рост уровня моря был достаточно умеренным.
Диапазон
По материааом: Daily Mail.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём -
Так когда дадут горячую воду?
Терпите, и терпимыми будете. Ауф. -
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении...
Комментарии 0