• 14081 просмотр
Американская журналистка рассказала, как демонстранты в Каире насиловали ее
Американская журналистка Лара Логан, которую в феврале на площади Тахрир в Каире изнасиловали демонстранты, впервые публично рассказала о случившемся.
По словам журналистки, то, чтопроизошло открыло ей глаза: раньше журналистка и подумать не могла о том, какому насилию и унижению подвергаются женщины в Египте.
Американская журналистка Лара Логан, которую в феврале на площади Тахрир в Каире изнасиловали демонстранты, впервые публично рассказала о случившемся. При этом женщина привела шокирующие подробности о том, как над ней издевалась толпа.
Инцидент произошел 11 февраля, после известия об отставке Хосни Мубарака с поста президента Египта. На площади Тахрир оппозиция начала празднования. Логан вела репортаж в течение часа без приключений.
С журналисткой были продюсер Макс Макклеллан, оператор Ричард Батлер, египетский переводчик и отставной британский спецназовец, который работал ее охранником.
Когда оператор прервал съемку, чтобы заменить батарейки в камере, египтянин-переводчик услышал, как в толпе начали говорить о том, что хорошо бы стянуть с женщины брюки. Он заявил своим товарищам, что отсюда надо идти. В этот самый момент, говорит Логан, все и началось. Оставить площадь они не успели - толпа из 200-300 египтян набросилась на Логан, забрав ее от продюсера, оператора, переводчика и телохранителя.
\"Я не сомневалась, что умру\", - заявила Логан. По ее словам, она думала не только о том, что ей придется умереть, но и о том, что это будет мучительная смерть, которая будет длиться вечно.
\"Долгое время они насиловали меня руками\", - рассказала жертва. Очевидцы рассказывали, как разъяренная толпа, насиловавшая журналистку, кричала: \"Еврейка, еврейка!\"
Отметим, за день до этого Логан, которая в действительности не имеет еврейских корней, и возглавляемую ею группу журналистов египетские солдаты безосновательно обвинили в шпионаже в пользу Израиля.
В конце концов группа египетских женщин и солдат пробилась к журналистке и освободила ее. Логан немедленно вернулась в США, где провела четыре дня в больнице.
Почти сразу же женщина решила, что обо всем расскажет. По ее словам, случившееся открыло ей глаза: раньше журналистка и понятия не имела о том, какому насилию и унижению подвергаются женщины в Египте и подобных странах.
После интервью, которое Логан дала программе 60 Minutes и газете The New York Times, она больше не будет публично выступать на тему своего изнасилования - по словам журналистки, она не хочет, чтобы ее образ ассоциировался с тем, что с ней произошло.
Лара Логан родилась 29 марта 1971 в Дурбане (ЮАР), где окончила школу и университет. Работала в ЮАР радиоведущей и тележурналисткой. В настоящее время работает главным военным корреспондентом CBS.
Диапазон
По материалам: ТСН
-
Вокзал закроют на реконструкцию. Что ожидает пассажиров?
-
Ущерб на 740 млн: ОПГ в Актюбинской области нелегально регистрировала грузовики
-
Актюбинские водители ждут открытия дороги
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Актюбинка отдала мошенникам 22 миллиона тенге
-
Всё сломали. Парк в жилом массиве Есет Батыр ремонтируют за 30 миллионов тенге
-
История семьи из Мартука. От депортации до наших дней
-
100 млн тенге отсудил у заказчика бизнесмен в Актюбинской области
-
Экс-супруг уезжает в Россию. Как быть с алиментами?
-
За ношение хиджаба в школе родители могут быть наказаны
ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, ДАВНО ПОРА ЗАПРЕТИТЬ ИСЛАМИЗАЦИЮ КАЗАХСТАНА -
Технолоджиа - актюбинцы высказались о переходе на национальный мессенджер
Не о том голову ломаешь, товарищ токарев и не получится запудрить мозги народу, отвлекая его на такие бредовые идеи... Народ выживает желваками от гнева напрягая -
За ношение хиджаба в школе родители могут быть наказаны
А как же свобода вероисповедания? Мы-же всему миру заявляли о своей многоконфиальности -
Статус в ОСМС. Что изменится с 2026 года
Ушлые воры из бесполезного для народа фонда тщательно разьясняют неграмотным как правильно избавиться от своих копеек... А по чесноку: Правильней было бы этот фонд обнести... -
Какие продукты нельзя разогревать в микроволновке
фэйк. микроволны не способны менять химические связи. они не настолько сильны. к тому же питательный состав меняется при нагреве неважно в микроволновке или в духовке.... -
Рост ВВП Казахстана достиг 6,3% с начала года
Очедное полное вранье власти! Как может повышаться ВВП,если ежедневно и стремительно растут цены на все ,включая продукты питания, промышленные товары,горючее и особенно,коммунальные услуги, а зарплата... -
Народный репортер. Илек может поменять русло
Нашли к кому обращаться. Акимы заняты только брусчаткой,которая превращает весь город в бетон. Изчезают не только реки и водохранилища,исчезает вся зелень,а с ней и кислород.... -
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
Токаев ,с лёгкостью подмахивает все антинародные законы. Молодец,среди овец. -
Выплаты из госфонда. Кто и в каком случае может ее получить
Расхваленные правительством Егоф.КЗ и Енбек.КЗ - вообще не работают и зависают часами -
В полиции прокомментировали убийство начальника поезда около вокзала в Актобе
Из-за нерадивости ряда сотрудников уголовно-исполнительного ведомства страдают обычные налогоплательщики
Комментарии 0