• 10986 просмотров
В Египте демонстранты избили и изнасиловали американскую журналистку
Нападение на журналистку произошло, когда ликующая толпа на площади Тахрир праздновала отставку президента Египта Хосни Мубарак

Ведущий корреспондент телеканала CBS Лара Логан подверглась избиению и издевательствам сексуального характера на площади Тахрир в Каире. Произошло это в минувшую пятницу, когда египтяне ликовали по поводу ухода Хосни Мубарака. Сейчас журналистка находится в больнице.
Как следует из инорфмации на сайте CBS News, нападение на журналистку произошло 11 февраля, в минувшую пятницу. Как раз когда Хосни Мубарак объявил, что покидает свой пост. Это известие обрадовала толпы протестантов, собравшихся на площади Тахрир, и, через некоторое время, ликующая толпа пришла в неконтролируемое состояние, сообщает CBS.
Лара Логан, ее съемочная группа и их охранники, которые как раз освещали события развивающиеся на центральной площади Каира оказались в гуще событий. Они были « окружены опасными элементами, находившимися на площади среди всеобщего ликования\", говорится в заявлении телекомпании.
\"Пришедшая в неконтролируемое состояние толпа из более чем 200 человек\" оттеснила Логан от ее коллег и \"подвергла ее жестокому и продолжительному сексуальному насилию и избиению\".
Спасло журналистку вмешательство группы женщин, находившихся в тот момент на площади Тахрир, а также около 20 солдат египетской армии.
На следубщий день после инцидента, в субботу Лара Логан вместе со съемочной группой первым же рейсом вылетела в Соединенные Штаты. Сейчас она находится в больнице.
В сообщении CBS не ничего не говрится о других пострадавших, также там сказано, что пока никаких комментариев и оценки ситуации даваться не будет.
Это была вторая поездка Лары Логан в Египет во время волнений, захвативших страну. Так за две недели до происшествия Лара Логан описала трудности, с которыми сталкиваются журналисты, работающие в Египте. В частности, она рассказала о задержаниях зарубежных репортеров полицией. Ей пришлось испытать это на собственном опыте — представители египетских силовых органов, задержав Логан и ее съемочную группу, обвинили репортеров в шпионаже в пользу Израиля. Журналистов всю ночь держали в полицейском участке с завязанными глазами, запрещая им снимать повязки, угрожая в противном случае связать еще и руки.
Отметим, с начала волнений в Египте Комитет по защите журналистов зарегистрировал как минимум 53 случая нападения на представителей СМИ. Зарегистрированы также десятки жалоб от женщин-журналистов, они рассказывали, что их также оттесняли от группы коллег толпой. Однако других случаев сексуального насилия над журналистками зарегистрировано не было.
Диапазон
По материалам: МК, ВВС
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Руферы, покорившие алматинский «Нурлы Тау», попали под суд в Нью-Йорке за восхождение на Эмпайр-Стейт-Билдинг
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Тимур, я глубоко презираю бездеятпльную бестолковщину со стороны местных властей, но Кокжидинский артезианский бассейн открытого типа находится на территории Мугалжарского района, то-есть за пределами зоны... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Не всякий мак содержит наркотики, как и не всякие виды конопли...Кстати до 1917г это можно было свободно приобретать в аптеках...И конопля была эффективна при сотне... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В СССР На каждом дачном участке расли маки. И они не содержали наркотических веществ. Это было для красоты. Настоящих наркоманов и убийц штрафуйте, сажайте а... -
Народный репортёр. Канализация выливается на проезжую часть
Черпаните полную баклажку и плесните в фотокарточку самого главного прЯзидента актобе-су-энерджи групп. Может эта жижа прочистит ему забитые ноздри -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Душевный и внимательный до ужаса сосед и вечерний партнёр по рюмочке чая - падлюка -
Народный репортер. Дерево упало на столб
Пока столб не упадёт на дом и не придавит кого-нить... Пока электропровода находящиеся под высоким напряжением не порвутся и не ударит кого-нить... Наши ответственные службы... -
Хотел открыть своё дело, обучился, а гранты не дают. Почему?
Людям и инвалидам реальная помощь нужна деньгами, чтобы открыть своё дело и встать на ноги. А не размалёванная картонка сертификата с подписью самого дзюдоишного чиновника...... -
Как выглядит новый спортивный центр на месте «Динамо»
Не бабское это дело, борьбой заниматься и вообще идти в чисто-мужские виды спорта... Молодость и задор пройдут естесстно, а семью создавать и деток рожать -... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Интересно, а свете всех событий по защите родной и отечественной экологии, куды смотрят местные районные полицаи? Куды дышит областная прокуратура со своим бездельничающим управлением природоохранной...
Комментарии 0