Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17021 просмотр

Кадыров позвал чеченцев живущих в Казахстане на родину

В Казахстане созданы все условия для нормальной жизни, и чеченцы живут, трудятся и учатся наравне с коренным населением. Но, на мой взгляд, ни одна страна не сможет заменить историческую родину, сказал Кадыров.

Президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал оказать поддержку этническим чеченцам из Казахстана, которые решат вернуться на историческую родину.

Кадыров провел встречу с заместителем председателя парламента республики Салманом Закриевым, который рассказал президенту о своей поездке в Казахстан.

Представитель законодательного органа рассказал, что представителей чеченской диаспоры в РК беспокоит отсутствие прямого рейса Грозный-Астана. По его словам, эта проблема уже решена: первые самолеты начнут выполнять полеты по этому маршруту с первого мая.

Закриев рассказал, что в Казахстане встретился с родственниками членов незаконных вооруженных формирований, которые согласились вернуться на родину и "оказывать помощь властям в возвращении к мирной жизни своих родственников".

"Работа для них найдется. Со своей стороны руководство республики окажет им помощь в обустройстве. Сегодня в Казахстане созданы все условия для нормальной жизни, и чеченцы живут, трудятся и учатся наравне с коренным населением. Но, на мой взгляд, ни одна страна не сможет заменить историческую родину. Поэтому мы окажем необходимую помощь тем, кто пожелает вернуться в Чеченскую Республику", - заявил Рамзан Кадыров.

Диапазон
По материалам: "Грозный-информ".

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Tinto_Brassa,того же мнения

    0
    0