Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5215 просмотров

«Темирбетон» не банкрот

АО «Темирбетон» в апреле погасило долг в размере 2 миллионов тенге. В целом завод должен работникам по зарплате 33 миллиона тенге.

АО «Темирбетон» в апреле погасило долг в размере 2 миллионов тенге. В целом завод должен работникам по зарплате 33 миллиона тенге.

Газета «Д» уже сообщала, что долги по зарплате АО «Темирбетон» ставят работников предприятия в тяжелое положение. Госорганы дали информацию о том, что предприятие объявили банкротом. Однако на самом заводе утверждают, что вопрос о банкротстве не стоит. Они начинают расплачиваться с долгами благодаря реабилитации.    

  – В январе вышло определение суда в отношении АО «Темирбетон», – говорит управляющий АО «Темирбетон» Адлет Утегенов. – Суд утвердил план реабилитации предприятия сроком на 3 года. Прекращены начисления неустойки, пени и штрафов по всем видам задолженности. При реабилитации применяются любые меры, направленные на восстановление платежеспособности должника с целью предотвращения его ликвидации. АО «Темирбетон» не идет к банкротству. Наоборот, принимаются все меры для восстановления его платежеспособности. 

  – АО «Темирбетон» имеет задолженность по зарплате в сумме 33 миллионов тенге, – говорит начальник департамента комитета по работе с несостоятельными должниками Аманкос Дер­бисалин. – На протяжении последних двух лет из-за экономического кризиса предприятие практически не работало. По нашему мнению, применить процедуру реабилитации к АО «Темирбетон» следовало еще раньше, два года назад.

Как следует из определения суда, по плану реабилитации у АО «Темирбетон»  есть заказы на 2011-2013 годы. Завод может производить более 100 наименований железобетонных изделий.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.