Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5259 просмотров

Гонки по бездорожью для экстремалов

Специально ко Дню Победы актюбинские любители джип-триала организуют большой фестиваль «Учкудук-2011».

Специально ко Дню Победы актюбинские любители джип-триала организуют большой фестиваль «Учкудук-2011». На турнире выступят водители на внедорожниках из Казахстана и России.

Соревнования пройдут в течение двух дней: 7 и 8 мая. Актюбинскую область, помимо города Актобе, на джип-фестивале представят водители из Хромтауского и Айтекебий­ского районов. Кроме того, предварительные заявки прислали представители Астаны и Шымкента. Пожалуют на соревнования по джип-триалу и россияне. От нашего северного соседа в Актобе выступят экипажи из Самарской, Оренбургской и Челябин­ской областей.

Гонки внедорожников пройдут на территории трех карьеров. Первые два располагаются на развилке трассы Акжар–Родниковка, еще один карьер находится в поселке Кирпичный. 

– Протяженность каждого карьера составляет 400 метров, – рассказывает руководитель клуба внедорожного туризма Нигмет Тлеуов. – Зрители смогут наблюдать за действом сверху, как будто находясь на арене амфитеатра. Автолюбители будут соревноваться друг с другом по сухой триальной трассе, кроме того, для настоящих экстремалов оборудуется дорога с полосой препятствий, где будут водные игры и грязевые преграды. Фестиваль стартует 7 мая, в 10 утра на развилке трассы Акжар–Родниковка. Там же после полудня состоится официальная церемония открытия. На следующий день заезды начнутся в 12 часов дня в поселке Кирпичный.

Планируется, что на карьерах разобьют палаточный городок для гостей фестиваля, здесь же будут работать ларьки с напитками и едой, однако алкоголь продаваться не будет, отмечают организаторы. Кроме того, для участников заездов организуют экскурсию по Актобе.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.