Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4294 просмотра

Скандальное видео задержания 5-летней девочки просочилось в интернет

Девочка была задержана вместе с ее матерью, которая не подчинилась законным требованиям полиции

Скандальные видеокадры задержания полицией в Баку 5-летней девочки, которая выкрикивала антиправительственные лозунги, попали в интернет. Инцидент произошел в воскресенье во время несанкционированной акции оппозиции.

Как сообщила уполномоченный по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова, девочка была задержана вместе с ее матерью, которая не подчинилась законным требованиям полиции. По словам Сулеймановой, задержанных усадили в полицейскую машину, увезли с места проведения манифестации и отпустили.

Во время акции были задержаны и два шведских журналиста, снимавшие фильм о правах человека. Власти Азербайджана решили депортировать их из страны, объяснив это отсутствием у них необходимой аккредитации.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявляет, что азербайджанский народ говорит решительное “нет” тем элементам, которые стремятся подорвать успешное развитие государства и пошатнуть его политическую стабильность.

В общей сложности в ходе воскресной акции протеста в Баку были задержаны 65 сторонников оппозиции. Во вторник о своем выходе из состава оппозиционного движения “Общественная палата” заявила Партия национальной независимости Азербайджана, лидеры которой заявили, что движение не выполнило поставленных задач и его целью стало лишь проведение митингов в неразрешенных местах.

Диапазон

По материалам: euronews

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.