Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4482 просмотра

В РК появилась первая школа для будущих олигархов

Успешных и богатых местные предприниматели предложили воспитывать со школьной скамьи.

В Костанае открылась школа, где будут растить олигархов. Успешных и богатых местные предприниматели предложили воспитывать со школьной скамьи, рассудив, что в олигархе все должно быть прекрасным - и речь, и манеры, и даже умение танцевать.

Единственный в стране клуб юного олигарха заседает всего во второй раз, но дети уже знают имена своих взрослых прототипов, и стараются вести себя соответственно.

Несмотря на то, что стол переговоров пока учебный, и лежит на нем шпаргалка вместо контракта. Зато основатель клуба уверена - уже через год ребята смогут сами заработать свои первые деньги и оплатить членство в клубе.

"Они не будут брать деньги у родителей, и это - основная идея. Не брать деньги у родителей, а научиться самостоятельно их зарабатывать, и разумно тратить. И в дальнейшем – инвестировать",- основатель клуба юного олигарха Лариса Сутик.

По её словам, помимо делового этикета, будущим акулам бизнеса будут прививать знание языков, теорию и практику экономики, и даже искусство танца. Самых талантливых по итогам года повезут в Европу - на экскурсию по крупнейшим бизнес-центрам Старого света.

Диапазон
По материалам: 7 канал, BNews

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.