Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6693 просмотра

Умер самый старый мужчина в мире

В США скончался Уолтер Бройнинг, считавшийся самым старым мужчиной в мире.

В американском штате Монтана в возрасте 114 лет скончался Уолтер Брюнинг, старейший человек на Земле. Последний месяц он находился под наблюдением в больнице.

О смерти Брюнинга сообщила Стейша Керби, представитель дома престарелых Rainbow, который служил крышей долгожителю в течение 39 лет, вплоть до госпитализации.

Как рассказывал сам Брюнинг, секретом его долголетия были умеренность в пище и трудолюбие. Всю сознательную жизнь он питался не чаще двух раз в день и работал не покладая рук.

\"Мы все когда-нибудь умрем. Некоторые люди этого боятся. Делать этого не стоит, так как всем нам суждено уйти из жизни\", - неизменно повторял Брюнинг.

Он родился 21 сентября 1896 года в Миннесоте. Семья Уолтера жила в суровых условиях, без электричества, центрального отопления и водоснабжения. Брюнинг устроился на работу в железнодорожную компанию в 16 лет, приписав себе по крайней мере два лишних года. Мужчина отработал на железной дороге 50 лет и был счастлив, получая 90 долларов в месяц за 7-дневную рабочую неделю.

Великая депрессия в США не пощадила многих американцев, включая Уолтера с женой. Им так и не удалось воплотить в жизнь мечту построить собственный дом. Купленный за 15 долларов участок пришлось продать с мизерным доходом 10 долларов.

Жена Уолтера Агнес умерла в 1957 году, детей у Брюнинга не было. Их брак длился 35 лет. Мужчина предпочел не жениться вторично.

Отметим, сейчас старейшим жителем планеты является Бесси Купер из штата Джорджия. Женщине 114 лет, она старше Брюнинга на 26 дней.

Диапазон
По материалам: ВВС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.