• 5722 просмотра
Священника из Зимбабве задержали за грабежи на дорогах
Священнослужитель из Зимбабве предстал перед судом по обвинению в совершении серии вооруженных грабежей, сообщает The Herald. Вместе с пастором Августином Мутанга (Augustine Mutanga) по этому делу также проходят пятеро его сообщников. По версии обвинения, с января по июнь 2009 года 30-летний Мутанга, 29-летний Джеральд Мадзонго ( Gerald Madzongo), 25-летний Талкмор Катсанде (Talkmore Katsande), 30-летний Тендай Читангуатаре (Tendai Chitangautare), 21-летний Джейкоб Гломай (Jacob Hlomai) и 33-летний Доминик Баути совершили по меньшей мере четыре ограбления, отобрав у своих жертв ценностей на сумму, эквивалентную 14 тысячам долларов.
Священнослужитель из Зимбабве предстал перед судом по обвинению в совершении серии вооруженных грабежей, сообщает The Herald. Вместе с пастором Августином Мутанга (Augustine Mutanga) по этому делу также проходят пятеро его сообщников.
По версии обвинения, с января по июнь 2009 года 30-летний Мутанга, 29-летний Джеральд Мадзонго ( Gerald Madzongo), 25-летний Талкмор Катсанде (Talkmore Katsande), 30-летний Тендай Читангуатаре (Tendai Chitangautare), 21-летний Джейкоб Гломай (Jacob Hlomai) и 33-летний Доминик Баути совершили по меньшей мере четыре ограбления, отобрав у своих жертв ценностей на сумму, эквивалентную 14 тысячам долларов.
Злоумышленники действовали на трассе, пролегающей между столицей Зимбабве Хараре и вторым по величине городом страны Булавайо. Они отбирали вещи у своих жертв, угрожая им камнями, железными прутьями и ножами. С места преступления они скрывались на двух автомобилях - Isuzu KB250 и Mazda B1800.
У одной из своих жертв банда пастора Мутанга похитила ноутбук, видеокамеру, фотоаппарат, дипломат, 200 долларов наличными, а также пару ботинок и другие личные вещи. По сведениям следствия, преступники также напали на группу торговцев с блошиного рынка и помимо 2 тысяч 815 долларов наличными отняли у них несколько пар джинсов и курток.
Кроме того, суд считает, что священнослужитель и его сообщники могут быть причастны к краже прицепа от пассажирского автобуса, ехавшего из Ботсваны. Пытаясь заставить водителя остановить транспортное средство, в котором находились 18 человек, банда из шести человек забросала автобус камнями. Несмотря на то, что в водителю удалось оторваться от преследователей, прицеп с одеждой, продуктами и техникой отцепился от автобуса.
О том, какой срок может грозить Мутанга и его сообщникам, пока неизвестно. В настоящее время пастор и его банда находятся под стражей.
Lenta.ru
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза...
Комментарии 0