• 5743 просмотра
Священника из Зимбабве задержали за грабежи на дорогах
Священнослужитель из Зимбабве предстал перед судом по обвинению в совершении серии вооруженных грабежей, сообщает The Herald. Вместе с пастором Августином Мутанга (Augustine Mutanga) по этому делу также проходят пятеро его сообщников. По версии обвинения, с января по июнь 2009 года 30-летний Мутанга, 29-летний Джеральд Мадзонго ( Gerald Madzongo), 25-летний Талкмор Катсанде (Talkmore Katsande), 30-летний Тендай Читангуатаре (Tendai Chitangautare), 21-летний Джейкоб Гломай (Jacob Hlomai) и 33-летний Доминик Баути совершили по меньшей мере четыре ограбления, отобрав у своих жертв ценностей на сумму, эквивалентную 14 тысячам долларов.

Священнослужитель из Зимбабве предстал перед судом по обвинению в совершении серии вооруженных грабежей, сообщает The Herald. Вместе с пастором Августином Мутанга (Augustine Mutanga) по этому делу также проходят пятеро его сообщников.
По версии обвинения, с января по июнь 2009 года 30-летний Мутанга, 29-летний Джеральд Мадзонго ( Gerald Madzongo), 25-летний Талкмор Катсанде (Talkmore Katsande), 30-летний Тендай Читангуатаре (Tendai Chitangautare), 21-летний Джейкоб Гломай (Jacob Hlomai) и 33-летний Доминик Баути совершили по меньшей мере четыре ограбления, отобрав у своих жертв ценностей на сумму, эквивалентную 14 тысячам долларов.
Злоумышленники действовали на трассе, пролегающей между столицей Зимбабве Хараре и вторым по величине городом страны Булавайо. Они отбирали вещи у своих жертв, угрожая им камнями, железными прутьями и ножами. С места преступления они скрывались на двух автомобилях - Isuzu KB250 и Mazda B1800.
У одной из своих жертв банда пастора Мутанга похитила ноутбук, видеокамеру, фотоаппарат, дипломат, 200 долларов наличными, а также пару ботинок и другие личные вещи. По сведениям следствия, преступники также напали на группу торговцев с блошиного рынка и помимо 2 тысяч 815 долларов наличными отняли у них несколько пар джинсов и курток.
Кроме того, суд считает, что священнослужитель и его сообщники могут быть причастны к краже прицепа от пассажирского автобуса, ехавшего из Ботсваны. Пытаясь заставить водителя остановить транспортное средство, в котором находились 18 человек, банда из шести человек забросала автобус камнями. Несмотря на то, что в водителю удалось оторваться от преследователей, прицеп с одеждой, продуктами и техникой отцепился от автобуса.
О том, какой срок может грозить Мутанга и его сообщникам, пока неизвестно. В настоящее время пастор и его банда находятся под стражей.
Lenta.ru
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
Дорожники прям совсем не хотят работать? Где ваша готовность к зиме? А весной что будет если придёт опять большая вода? -
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦
Комментарии 0