Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6809 просмотров

Редакция «Голоса республики» требует возбудить уголовное дело по факту нападения на издателя газеты

Редакция требует немедленно возбудить уголовное дело по факту разбойного нападения на Д. Молдашева, которое полиция обязана была возбудить еще десять дней назад

Редакция газеты «Голос республики» требует от МВД РК немедленно возбудить уголовное дело по факту разбойного нападения на директора ТОО «АДП Ltd» Данияра Молдашева.

«Мы требуем немедленно возбудить уголовное дело по факту разбойного нападения на Д. Молдашева, которое полиция обязана была возбудить еще десять дней назад. Мы требуем признать редакцию газеты потерпевшей стороной в этом уголовном деле, поскольку грабители похитили дорогостоящую фотокамеру Canon, которую Данияр вез в редакцию после ремонта из Москвы», - заявила редактор издания Татьяна Трубачева на пресс-конференции в среду.

По мнению редакции, слежка за Д. Молдашевым, которую вели неизвестные лица в Москве, наверняка связана с последующим разбойным нападением на него. Поэтому требует, «чтобы полиция немедленно направило официальное поручение правоохранительным органам России с целью выяснить, что за люди следили за Данияром».

Как сообщил газете брат издателя - Аскар Молдашев, он 3 апреля вылетел в Минск, где встретился со своим братом Д. Молдашевым и убедился, что тот жив. Но на его вопросы Данияр отвечать отказался и заявил, что в страну пока не вернется. Поведение брата Аскар считает достаточно странным.

«Он вел себя очень странно, он подавлен. Не рассказал, по каким причинам он был в Киеве, потом улетел в Минск и почему не хочет возвращаться в страну. Ответы на эти вопросы Аскар так и не нашел», - сообщила Т. Трубачева.

По ее словам, брат привез два заявления от имени Д. Молдашева. «Заявление о просьбе уволить его с должности директора ТОО «АДП Ltd». Именно это ТОО является издателем нашей газеты. Второе заявление к широкой общественности, где он просит, чтобы вокруг его имени прекратили шум, что у него все нормально и находится в Минске», - проинформировала редактор.

Редакция считает поведение Д.Молдашева странным и считает, что он «находится под чьим-то контролем или воздействием».

Как сообщалось ранее, Д. Молдашев пропал после того, как он вернулся из Москвы и был избит 26 марта. После избиения - 28 марта он вышел на связь и сообщил о случившимся. У пострадавшего также были похищены документы, которые он привез из Москвы. Среди документов было «большое письмо на турецком языке о событиях на яхте «Саварона».

Позже редакция газеты «Голос республики» нашла своего издателя в Минске.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.