• 6857 просмотров
Издатель “Голос республики” передал из Минска через своего брата заявление об увольнении
Редакция хочет убедиться, что эти заявления именно от него и что это его свободное волеизъявление.

Издатель газеты “Голос республики” Данияр МОЛДАШЕВ передал из Минска через своего брата заявление об увольнении. Об этом нам вчера сообщил юрист Сергей УТКИН, представляющий интересы издания.
Напомним, 26 марта директора ТОО “АДП ЛТД”, издающего “Голос республики”, избили и ограбили на пороге собственного дома. Нападавшие похитили у него фотокамеру и важные для редакции документы, привезенные им из Москвы. После этого Данияр Молдашев пропал, а 30 марта сообщил родным, что находится в Минске. 2 апреля его брат Аскар МОЛДАШЕВ обратился в полицию с заявлением о пропаже Данияра и на следующий день вылетел в Минск. В столице Белоруссии ему удалось встретиться с братом и убедиться, что тот жив-здоров. Вчера Аскар Молдашев вернулся в Алматы. О том, что произошло с Аскаром в Минске, нашему корреспонденту с его слов рассказал Сергей Уткин.
- Аскар почти сутки был с Данияром, - говорит Сергей. - Но тот ему ничего не рассказал. Поведение брата Аскар считает достаточно странным. Он не понимает, почему Данияр отказался хотя бы на день вернуться в Алматы, чтобы все объяснить. Аскар не понял также, что именно Данияр делает в Минске и что он намерен предпринять дальше. Все покрыто туманом... Данияр передал с Аскаром заявление, в котором просит, чтобы его уволили с должности директора ТОО “АДП ЛТД”. Во втором заявлении он просит прекратить шум вокруг него. Все очень странно и непонятно. Мы опасались, что Данияр находится под чьим-то контролем или воздействием, запуган или еще что-то, и такое же впечатление сложилось у Аскара. Он пытался выяснить у брата, когда тот приехал в Минск, был ли он там, когда звонил родным, или находился в Киеве. Сейчас у редакции (“Голоса республики”) появилась информация, что Данияр точно был в Киеве. Аскар говорит ему: я знаю, что ты был в Киеве. Но Данияр молчит... Мы увольнять его не будем, потому что не уверены, что эти заявления он писал сам, по своей воле. По словам Аскара, брат передал их ему уже написанными. Естественно, нотариально они не заверены. Нам нужно убедиться, что эти заявления именно от него и что это его свободное волеизъявление.
Диапазон
По материалам: Время
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0