Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4928 просмотров

Дети падают в открытые люки

В переулке Стадионный, на пересечении с ул. Лачугина более полугода нет крышек на 6 канализационных колодцах. В открытые люки проваливаются дети и взрослые.

В переулке Стадионный, на пересечении с ул. Лачугина более полугода нет крышек на 6 канализационных колодцах. В открытые люки проваливаются дети и взрослые.

Крышки с колодцев пропали еще летом прошлого года. Люки закрывали железными решетками, но и их растащили. Терпение людей лопнуло, когда в колодцы начали проваливаться дети.

– Четыре колодца открыты в переулке Стадионный, еще два – по улице Лачугина. Крышки стащили еще в июне 2010 года, и с тех пор мы боимся за детей, – рассказывает Улбосын Арынгазина. – Осенью прошлого года в открытый люк провалился мужчина. Его увезли полицейские, я даже не знаю, насколько серьезные травмы он получил. В минувшее воскресенье в колодец упал соседский мальчик, он просто оступился и не заметил колодец. Я уже пять раз звонила в «Акбулак», мне только и отвечают, что во всем разберутся.

– В декабре мой 13-летний сын играл с друзьями в футбол, – говорит Женис Алькенов. – Дети играли неподалеку от открытого колодца. Сын хотел поймать мяч и упал в колодец. Хорошо, что отделался небольшими ушибами и ударил ногу, но ведь могло случиться и более страшное.

 – На улицу Лачугина и в переулок Стадионный специалисты нашего предприятия выезжали дважды, – отметил гл. инженер АО «Акбулак» Нурлан Ильтаев. –  17 марта на участке было 3 открытых колодца, 2 мы закрыли, 1 был частный. Последний раз выезжали 28 марта, там на двух люках не было крышек. На один колодец крышку установили, а второй находится на балансе «Транс­энерго».

Главный инженер предприятия не пояснил, откуда там 6 открытых колодцев, к тому же люди не заметили, когда и каким образом устанавливались крышки. Жители намерены обратиться в суд, если проблема с колодцами не решится.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Помнится говорилось и писалось , что чугунные крышки будут заменены пластиковыми. И где они?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    geniz,да? неплохо было бы - пластик тоже в хозяйстве нужен...не знаю зачем..))

    0
    0