• 5004 просмотра
Дети падают в открытые люки
В переулке Стадионный, на пересечении с ул. Лачугина более полугода нет крышек на 6 канализационных колодцах. В открытые люки проваливаются дети и взрослые.

В переулке Стадионный, на пересечении с ул. Лачугина более полугода нет крышек на 6 канализационных колодцах. В открытые люки проваливаются дети и взрослые.
Крышки с колодцев пропали еще летом прошлого года. Люки закрывали железными решетками, но и их растащили. Терпение людей лопнуло, когда в колодцы начали проваливаться дети.
– Четыре колодца открыты в переулке Стадионный, еще два – по улице Лачугина. Крышки стащили еще в июне 2010 года, и с тех пор мы боимся за детей, – рассказывает Улбосын Арынгазина. – Осенью прошлого года в открытый люк провалился мужчина. Его увезли полицейские, я даже не знаю, насколько серьезные травмы он получил. В минувшее воскресенье в колодец упал соседский мальчик, он просто оступился и не заметил колодец. Я уже пять раз звонила в «Акбулак», мне только и отвечают, что во всем разберутся.
– В декабре мой 13-летний сын играл с друзьями в футбол, – говорит Женис Алькенов. – Дети играли неподалеку от открытого колодца. Сын хотел поймать мяч и упал в колодец. Хорошо, что отделался небольшими ушибами и ударил ногу, но ведь могло случиться и более страшное.
– На улицу Лачугина и в переулок Стадионный специалисты нашего предприятия выезжали дважды, – отметил гл. инженер АО «Акбулак» Нурлан Ильтаев. – 17 марта на участке было 3 открытых колодца, 2 мы закрыли, 1 был частный. Последний раз выезжали 28 марта, там на двух люках не было крышек. На один колодец крышку установили, а второй находится на балансе «Трансэнерго».
Главный инженер предприятия не пояснил, откуда там 6 открытых колодцев, к тому же люди не заметили, когда и каким образом устанавливались крышки. Жители намерены обратиться в суд, если проблема с колодцами не решится.
Николай СЫРБОВ
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Деревья продолжают уничтожать
Власти стыдливо пожурили частника. Последний флегматично послал всех нахер -
Письмо читателя. День села отметили в Жосалы
Молодцы, селяне: искренне и сердечно празднуют... не то что у нас в городе где лишь сплошные кутляки власти и жополизы акиматов -
Лишение прав не помогло: в Хромтау снова задержали нетрезвого водителя
Отстрелите ему правую стопу - точно больше за руль не сядет (ни пьяным, ни трезвым) -
Блогера Маха.dxb объявили в розыск за рекламу онлайн-казино
Офицерам АнтиКора и ДЭР пора научиться работать не на раскрытие совершённого преступления, а на его упреждение, то-есть на выявление... Жаль, учить некому -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Миллионы продажных КЗ-чиновников готовы продать коммерсам любую информацию, в том числе и государственную тайну и стать изменником Родины - дожились мля... Данные казахстанцев утекают сразу... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!?
Комментарии 2