• 3949 просмотров
Родная мать бросила четверых детей
Отчаявшийся отец намерен отдать хотя бы двоих на попечение государства. Другого выхода у мужчины пока нет.

В Актау четверо малышей вынуждены жить в жутких условиях. Детей, самому старшему из которых всего пять лет, бросила родная мать, и присматривать за ними попросту некому. Отчаявшийся отец намерен отдать хотя бы двоих на попечение государства. Другого выхода у мужчины пока нет.
Три девочки и их брат, которому едва исполнился годик, свою мать даже не помнят. Она появляется так редко, что самые младшие стали называть мамой старшую пятилетнюю сестру.
Камилла Сарбасова:
- Теперь она не приходит. Мы же выкинули все ее фотографии. Мы по ней не скучаем. Папу люблю.
Материнские обязанности, а в придачу и ответственность за детей, женщина передала мужу, а сама ушла из дома. Мужчина, к слову, приходится родным отцом только одному ребенку из четверых. Но принял всех как родных.
Тамара Романенко, соседка семьи Сарбасовых:
- Она от силы неделю живет. Потом месяц отсутствует. И так начиная с первого ребенка. Потом возвращается беременная. Сейчас вон опять приходила беременная.
Соседка Тамара Петровна в свободное время помогает отцу-одиночке по хозяйству: готовит и моет посуду. Ухаживать за детьми больше некому: престарелая бабушка и сама нуждается в уходе, а отец всё время на работе. Но сохранить многодетную семью всё равно не получается.
Наиль Сарбасов, житель г.Актау:
- Я решил маленьких детей на временное содержание отдать, в приют. У меня выхода нет. Некому смотреть за ними. Стирать, готовить…
Двое из четверых детей нуждаются в постоянном медицинском контроле. 2-летняя Наиля страдает эпилепсией. Участковые врачи лишь недавно узнали о семье Сарбасовых. Они тоже считают, что детей нужно забрать у отца.
Сауле Уразалиева, и.о. заведующего второго отделения поликлиники г. Актау:
- Мы дело так не оставим. Вопрос будем поднимать. Сначала на уровне облздрава, потом на уровне отдела опеки.
Решение отдать детей в приют Наилю далось с трудом. Он намерен вернуть их, как только встанет на ноги. До этих пор обещает навещать малышей в детдоме каждую неделю. Представители отдела опеки, куда сам отец и обратился, пообещали принять решение в ближайшие дни.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 2