• 6062 просмотра
Скончалась голливудская звезда Элизабет Тейлор
На 80-м жизни скончалась голливудская актриса Элизабет Тейлор. Она умерла во сне.
Знаменитая актриса Элизабет Тейлор умерла в среду, 23 марта, во сне. В прошлом месяце 79-летняя актриса была госпитализирована после того, как она почувствовала симптомы сердечной недостаточности, однако вскоре пошла на поправку.
Элизабет Тейлор дважды была удостоена премии \"Оскар\" за лучшую женскую роль. Она была первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов. Не меньше внимания, чем ее актерская работа, привлекали перипетии ее личной жизни - и не в последнюю очередь восемь браков.
Элизабет родилась в Лондоне, но с началом Второй мировой войны семья переехала жить в США. У Элизабет был старший брат - Говард.
В кино она начала сниматься в 1942 году, через два года запомнилась зрителям как юная всадница в неувядающей семейной классике \"Национальный бархат\". В 1949 году сыграла первую \"взрослую\" роль - в фильме \"Заговорщик\" со своим другом Робертом Тейлором.
Сначала критика относилась скептически к актерским способностям юной красавицы, но участие Тейлор в драме \"Место под солнцем\" (1951) с Монтгомери Клифтом заставило их изменить свое мнение. В 1956 году снялась с Джеймсом Дином в культовой ленте \"Гигант\". Следующим шагом к славе были роли в экранизациях пьес Теннесси Уильямса \"Кошка на раскаленной крыше\" (1958) и \"Внезапно, прошлым летом\" (1959). С тех пор желтая пресса без устали обсуждала трагическую гибель третьего мужа Тейлор и другие подробности ее личной жизни.
В 1961 году Тейлор получила предложение исполнить роль Клеопатры в одноименном историческом фильме за неслыханный по тем временам гонорар в миллион долларов. Хотя фильм так и не окупился в прокате, на съемочной площадке вспыхнул бурный роман Тейлор с актером, игравшим Марка Антония, - Ричардом Бартоном. В 1964 году они женились, расстались через десять лет, через год опять связали себя браком и опять расстались через год. За это время они сыграли вдвоем в 11 фильмах. Однажды на Валентинов день Бартон подарил своей жене самую дорогую жемчужину в мире.
Во время брака с Бартоном актриса начала набирать вес. Достоянием общественности стали ее проблемы с наркотиками и алкоголем. Фильмы с участием Тейлор все реже окупались, и она была вынуждена в возрасте сорока пяти лет завершить кинокарьеру, вернувшись в театр. Проблемы со здоровьем продолжали преследовать Тейлор и в последующие годы.
В 1997 году ей удалили опухоль головного мозга. До этого Тейлор попадала в больницу с болезнью легких, аритмией сердца. Ей также сделали операцию по имплантации искусственных тазобедренных суставов обеих ног. В 2002 году она прошла курс лечения от рака кожи. В 1980-е годы она дружила с Майклом Джексоном и организовала вместе с ним несколько благотворительных проектов. После его смерти в июне 2009 года Тейлор попала в больницу с сильным стрессом.
Также в 2009 году актриса перенесла операцию на сердце. Целью хирургического вмешательства была фиксация сердечного клапана с помощью установки специального микроустройства. 12 февраля 2011 года актриса была опять госпитализирована с симптомами, похожими на клинические проявления сердечной недостаточности.
Диапазон
По материалам: ТСН
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём -
Так когда дадут горячую воду?
Терпите, и терпимыми будете. Ауф. -
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда»
Комментарии 0