Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2930 просмотров

В Семее предвыборные аферисты \"чистят\" квартиры горожан

Полицейские разыскивают целую группу мошенников, которая орудует под видом доверенных лиц кандидатов. Однако вместо листов с подписями преступники выносят из квартир деньги и бытовую технику.

В Семее объявились предвыборные аферисты. Полицейские разыскивают целую группу мошенников, которая орудует под видом доверенных лиц кандидатов. Однако вместо листов с подписями преступники выносят из квартир деньги и бытовую технику. В УВД уверены, что аферисты останавливаться не собираются и призывают горожан к бдительности. 

Не успела бабушка нарадоваться дорогому подарку, как он просто исчез из дома. В самый разгар предвыборной кампании к Нине Васильевне пришли неизвестные, представились доверенными лицами по сбору подписей за некоего кандидата. Пенсионерка сходила в комнату за документами и любезно проводила гостей. А когда зашла в зал обнаружила пропажу цветного телевизора.

Нина Котенева, пенсионерка:

- Я просто не могу понять этих детей, как они могут так поступать жестоко со стариками. Разве у них нет мам? У них же бабушка есть.

Старушка подробно описала предвыборных аферистов. Их было трое: хорошо одетые, очень красивые и с голубыми глазами.

В полиции готовят фоторобот. Как выяснилось, бабушка не первая жертва мошенников. На их счету уже несколько подобных преступлений. У людей так же исчезали бытовая техника и деньги.

Если преступников не поймают в ближайшее время, говорят в УВД, уже к концу недели число преступлений может перевалить за десяток.

Даулет Садыков, начальник отдела информации УВД г.Семея:

- Проходят в дом, просят показать удостоверение для регистрации на выборах, в тот момент, когда люди отвлекаются, они воруют у них денежные средства.

Полиция надеется на бдительность горожан. У мошенников, по словам полицейских, наверняка нет необходимых документов, так их и можно разоблачить. На поиски преступной группы уже брошен весь личный состав городского УВД.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.