Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4131 просмотр

Чтобы спасти дом, родители похоронили сына заживо

Мать и отец 26-летнего парня так и не смогли достать его тело из ставшей могилой ямы и не позволили спасателям разрушать для этого дом.

Родители отказались откапывать провалившегося в колодец и засыпанного землей ребенка, боясь обрушения избы.

Мать и отец 26-летнего парня так и не смогли достать его тело из ставшей могилой ямы и не позволили спасателям разрушать для этого дом.

Супруги рассудили так: даже если тело отыщут, жизнь Диме не вернешь, а последней крыши над головой лишаться не хочется. Ведь, чтобы пригнать технику для спасательных работ, требовалось снести у дома стены и снять кровлю.

- По-другому вытащить сыночка было никак нельзя, - плачет мать погибшего Галина Смолянинова. - Он упал в 17-метровую яму, вырытую на кухне. Надо было кольца ставить бетонные. А значит, нужно было снести дом. А кто бы его потом построил?

Теперь ветхое строение на окраине села Бычок местные жители обходят стороной. Место считается проклятым.

Сюда, в воронежскую глубинку, семья Смоляниновых попала из Тбилиси еще в начале 90-х. Денег от проданной за бесценок квартиры хватило только на двухкомнатный домишко у церкви.

- Я ведь почему сына оттуда увезла?! - утирает слезы Галина. - Думала, война… хотела, чтобы вырос, чтобы учиться пошел. Он у нас единственный был.

И все бы хорошо, начали привыкать, потихоньку обживаться. Но жилье досталось без удобств, даже колонка рядом с домом не работала, приходилось таскать ведра от соседней, расположенной за двести метров.

И вот, после 12 лет мучений, сын решил выкопать колодец. А чтобы совсем было удобно - прямо из кухни. Оторвали возле печки доски, стали черпать грунт, а опалубки никакой не поставили.

И вот однажды прямо на глазах отца и помогавшего им приятеля Дмитрий провалился в зыбучую шахту. Песок и глина сомкнулись над головою парня и погребли заживо.

Раскопать Диму пытались и соседи, и спасатели. Счет шел на минуты. Тогда спасатели предложили несчастным родственникам единственно возможный вариант - пригнать технику, снести кухню, укрепить стенки шахты бетонными кольцами и вычерпать землю.

Вот только ответ стариков многих шокировал: родители запретили продолжать раскопки.

Смоляниновым удалось добиться разрешения от властей не доставать тело и не трогать жилье. Так их дом стал могилой единственного сына.

Местные жители до сих пор обходят Смолянинову стороной и уверяют, что в прошлом она была колдуньей. Ну не по-человечески это - спать, есть, пить на костях собственного ребенка!

Но что бы ни говорили сельчане, на людской страх и ненависть Галина давно внимания не обращает, хотя и не сомневается: именно сельские сплетни и злоба свели год назад в могилу ее мужа.

Теперь Галина ревностно охраняет свой дом-склеп от вторжения, не пуская туда никого, кроме собаки Аси. После смерти мужа, случившейся год назад, пес остался ее единственным другом, собеседником и безмолвным хранителем страшной тайны.

Воды в доме, кстати, и по сей день нет, и Галина все так же ходит на дальнюю колонку.

- Пусть лежит себе спокойно, - вздыхает женщина. - Будет Армагеддон, будет и Воскресение. Достоин будет - воскресят.

Диапазон
По материалам: lifenews.ru

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Офигеть можно!!! Других слов нет.

    0
    0