• 3906 просмотров
В Казахстане объявили штормовое предупреждение
Непогода парализовала движение на трассах сразу в нескольких регионах страны, есть жертвы.
Зима не сдает свои права. Непогода парализовала движение на трассах сразу в нескольких регионах страны. В Акмолинской области в степи погибли две девушки, которые решили пешком добраться до соседнего села. А на юге страны, где накануне было плюс 25-ть, сегодня минусовая температура и снегопад. Движение на дорогах Шымкента затруднено. Особенно сложно пришлось водителям груженых КамАЗов на перевале Казыгурт. Они не смогли преодолеть подъем через горы. Похолодание и сильные осадки сюда принес северо-западный циклон. Снег идет и сейчас, практически во всех районах области. И как сообщают синоптики, такая погода продержится еще как минимум два дня.
Бахыт Сыздыков, водитель
«Здесь стоим уже четыре часа, с утра ничего нет ни буксира, ни дорожных служб, дороги вовремя не очищают. Подъем на перевал слишком высокий так и будем страдать постоянно. На той стороне тоже машин много скопилось. До каких пор будет эта проблема у нас. 30 лет я вожу машину и постоянно одно и то же».
В Восточном Казахстане сильные метели и гололёд так же серьезно затруднили движение автотранспорта. Более того, из-за гололедицы в областном центре и в Семее отменены занятия в школах. Закрыты дороги республиканского и местного значения. Сейчас на выезде из Усть-Каменогорска наблюдается большое скопление машин. Дорожные полицейские не выпускают из города, как частный транспорт, так и пассажирский. Аналогичная ситуация ещё на восьми направлениях. Заблокированы автодороги из Семея до границы с Россией, а также трасса республиканского значения Омск-Майкапчагай.
Евгений Шатурный, начальник информационно-аналитического отдела ДЧС ВКО
«Службами ЧС было проведено ряд выездов это в Тарбагатайском районе, Жарминском районе, Семипалатинском районе и в пригороде города Усть-Каменогорск, в связи неблагоприятными погодными условиями застряли люди на автомобилях личных, ну значит, в общей сложности с трасс было эвакуировано порядка двадцати четырех человек».
Так же было перекрыто транспортное сообщение в Павлодарской и Карагандинской областях. Дороги в Павлодаре открыли только утром. А вот гололедица на карагандинских трассах сохраняется. Известно, что уже произошло несколько крупных аварий. С трассы съехали два пассажирских автобуса. Эвакуированы более семидесяти человек. О жертвах аварий пока не сообщается.
Снегопад, метель и гололед прогнозируются в Казахстане и завтра.
«Ночью в Алматинской области ожидается местами сильный снег. В Акмолинской, Костанайской, ночью в Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается метель с усилением ветра 15-20 м/с», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.
В отдельных районах Алматинской области ожидается туман, гололед, ночью местами усилится ветер 15-20 м/с.
В Южно-Казахстанской, ночью Жамбылской области местами ожидается туман, гололед, в Кызылординской, ночью в Северо-Казахстанской области – туман.
По данным Казгидромета, в Мангистауской области ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. В отдельных районах Атырауской области усилится ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, ночью Восточно-Казахстанской области местами ожидается гололед, метель с усилением ветра 15-20 м/с. В отдельных районах Актюбинской области ночью усилится ветер 15-20, днем ожидается гололед.
Диапазон
По материалам: 7 канал, ИА Новости-Казахстан
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 0