• 6583 просмотра
Кандидаты в президенты начали агитацию
Сегодня кандидат в президенты от \"народных\" коммунистов провожал в путь свой первый агитационный автопоезд.
Не выборы, а песня. Легкомысленными напевами встречают весну не только завзятые романтики и неисправимые оптимисты, но и прожженные политики. Сегодня кандидат в президенты от \"народных\" коммунистов провожал в путь свой первый агитационный автопоезд.
Торжественный вид автомобиля с партийными плакатами и листовками так воодушевил Жамбыла Ахметбекова, что его душа потребовала праздника. А в это же время в тепле и комфорте работники Центризбиркома объясняли членам территориальных избирательных комиссий, как именно будут проходить выборы.
Рок-музыкант, солист и каратист, веселый парень и \"душа компании\" Жамбыл Ахметбеков привыкает раздавать автографы. Со сторонницами своей предвыборной платформы он обменивается номерами мобильных телефонов и адресами электронной почты и с готовностью делится последней новостью. Сразу во всех крупных городах страны на улицы выехали агитпоезда с патриотическими плакатами. Собственный же портрет лауреата всесоюзных конкурсов народной песни пока висит только на \"высотке\" рядом с предвыборным штабом.
Жамбыл Ахметбеков, кандидат в президенты РК:
Я, конечно, с детства увлекся музыкой, и, как ни странно, рок-группой. Я сам пою, играю на гитаре и на домбре. В свое время, конечно, профессионально пел, может быть, уже сейчас в связи с возрастом перестал. Но я пою сейчас для себя, на вечеринках среди друзей. Могу и спеть.
И он действительно спел, как водится у борцов за мировое братство трудящихся, интернациональную песню. О любви девушки Марии к степному кудрявому пареньку.
Лидер \"народных\" коммунистов Владислав Косарев даже \"приревновал\" партийного выдвиженца к телевизионным камерам и призвал единомышленника вернуться к предвыборным делам. Лидеры казахстанских пролетариев снова воспользовались автопродуктом загнивающего Запада и уехали на важные встречи. А тем временем работники Центризбиркома обучали своих помощников на местах. Им предстоит обойти дома на вверенных территориях и провести разъяснительную работу. А кто-то привлек к агитации даже руководство столичного роддома – теперь нужно скрупулезно подсчитывать не только наворожденных, но и количество плакатов, которые предстоит расклеить.
Айбек Наби, зам. председателя избирательного участка № 87 г.Астаны:
- Все как бы казахстанцы стремятся, чтобы эти выборы прошли на высшем уровне. И для этого они помогают сами, дополнительно разъясняют соседям, друзьям – тем людям, которых мы, допустим, не могли найти в свое время. И они содействуют нам.
Для того чтобы любое содействие кандидатам – финансовое или информационное – оставалось в рамках закона, Центральная избирательная комиссия сформировала Общественный совет. Он будет следить и за тем, чтобы все кандидаты получили равные возможности для агитации в прессе. В состав этого совета вошли руководители государственных телеканалов и газет, а также представители Министерства информации и связи. Кроме того, за законностью всех электоральных процессов будет внимательно наблюдать Генеральная прокуратура.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 0