Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6553 просмотра

Кандидаты в президенты начали агитацию

Сегодня кандидат в президенты от \"народных\" коммунистов провожал в путь свой первый агитационный автопоезд.

Не выборы, а песня. Легкомысленными напевами встречают весну не только завзятые романтики и неисправимые оптимисты, но и прожженные политики. Сегодня кандидат в президенты от \"народных\" коммунистов провожал в путь свой первый агитационный автопоезд.

Торжественный вид автомобиля с партийными плакатами и листовками так воодушевил Жамбыла Ахметбекова, что его душа потребовала праздника. А в это же время в тепле и комфорте работники Центризбиркома объясняли членам территориальных избирательных комиссий, как именно будут проходить выборы.

Рок-музыкант, солист и каратист, веселый парень и \"душа компании\" Жамбыл Ахметбеков привыкает раздавать автографы. Со сторонницами  своей предвыборной платформы он обменивается номерами мобильных телефонов и адресами электронной почты и с готовностью делится последней новостью. Сразу во всех крупных городах страны на улицы выехали агитпоезда с патриотическими плакатами. Собственный же портрет лауреата всесоюзных конкурсов народной песни пока висит только на \"высотке\" рядом с предвыборным штабом.

Жамбыл Ахметбеков, кандидат в президенты РК:

Я, конечно, с детства увлекся музыкой, и, как ни странно, рок-группой. Я сам пою, играю на гитаре и на домбре. В свое время, конечно, профессионально пел, может быть, уже сейчас в связи с возрастом перестал. Но я пою сейчас для себя, на вечеринках среди друзей.  Могу и спеть.

И он действительно спел, как водится у борцов за мировое братство трудящихся, интернациональную песню. О любви девушки Марии к степному кудрявому пареньку.

Лидер \"народных\" коммунистов Владислав Косарев даже \"приревновал\" партийного выдвиженца к телевизионным камерам и призвал единомышленника вернуться к предвыборным делам. Лидеры казахстанских пролетариев снова воспользовались автопродуктом загнивающего Запада и уехали на важные встречи. А тем временем работники Центризбиркома обучали своих помощников на местах. Им предстоит обойти дома на вверенных территориях и провести разъяснительную работу. А кто-то привлек к агитации даже руководство столичного роддома – теперь нужно скрупулезно подсчитывать не только наворожденных, но и количество плакатов, которые предстоит расклеить. 

Айбек Наби, зам. председателя избирательного участка № 87 г.Астаны:

- Все как бы казахстанцы стремятся, чтобы эти выборы прошли на высшем уровне. И для этого они помогают сами, дополнительно разъясняют соседям, друзьям – тем людям, которых мы, допустим, не могли найти в свое время. И они содействуют нам.

Для того чтобы любое содействие кандидатам – финансовое или информационное – оставалось в рамках закона, Центральная избирательная комиссия сформировала Общественный совет. Он будет следить и за тем, чтобы все кандидаты получили равные возможности для агитации в прессе. В состав этого совета вошли руководители государственных телеканалов и газет, а также  представители Министерства информации и связи. Кроме того, за законностью всех электоральных процессов будет внимательно наблюдать Генеральная прокуратура.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.