Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4748 просмотров

Шла к врачу и сломала руку

Сания Хашимова шла к врачу и получила перелом руки. Не дойдя несколько шагов до поликлиники, она грохнулась на лёд.

Сания Хашимова шла к врачу и получила перелом руки. Не дойдя несколько шагов до поликлиники, она грохнулась на лёд. Вместо маммолога, к которому направлялась, женщина оказалась у хирурга и вышла от него с гипсом. Пациентка намерена обратиться в суд.

Это случилось в понедельник, 28 февраля, во дворе городской поликлиники №1. Рано утром Сания Хашимова направилась туда к маммологу, но прямо у забора упала и сломала руку.

– Почему работники поликлиники не думают о больных? – возмущается Сания Хашимова. – Если бы они чистили лед, никакой травмы у меня не было бы. В поликлинику приходят с маленькими детьми, пожилые люди, а пройти невозможно. До забора и после – сплошной лед. Ступеньки – кафельные. Посередине положили резиновую дорожку, а там, где люди идут – по краю, вдоль перил, ее не было. Кусок дорожки положили только после шума, который я подняла. У меня рука в гипсе, мучают боли, я не могу работать, даже ухаживать за собой. Кто за это ответит? Я буду обращаться в суд. 28 февраля я пришла в поликлинику в седьмом часу. Меня направили к маммологу. Он приезжает из медцентра всего на несколько часов, постоянно к нему очереди. До этого пришла в 7-30, но так к нему и не попала. В понедельник решила прийти пораньше и вот сижу с гипсом. Я упала прямо у калитки. Там горы замерзшего снега, неизвестно сколько их не убирали. Я хожу с лыжной палкой, но и она не помогла. Охранник мне помог подняться, я дождалась хирурга, он сделал рентген и наложил гипс.

– За воротами тротуары должен убирать «Тазалык», мы за это не отвечаем, – говорит главврач поликлиники Марат Биханов. – У себя во дворе мы снег убираем постоянно и посыпаем дорожки солью. Сание Хашимовой мы на собственные деньги купили обезболивающие и другие лекарства, сейчас она наблюдается у нашего хирурга. Мы решили помочь одинокой женщине, хотя нашей вины в том, что произошло, нет.

По словам хирурга поликлиники Тимура Кургамбекова, у Сании Хашимовой перелом лучевой кости. На лечение ей понадобится месяц.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.