Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11155 просмотров

Розыск сына известного казахстанского бизнесмена продолжается

Причина розыска - преступления против жизни и здоровья. Инициатор розыска - суд Алматы», говорится в ориентировках на сайте интерпола.

А вот ориентировки на сына известного казахстанского бизнесмена по-прежнему опубликованы на сайте Интерпола. Силовики продолжают розыск Алибека Кайымсултанова.

Разыскивается гражданин Казахстана Кайымсултанов Алибек. Пол - мужской. Дата рождения 28-го мая 1984-го года. Причина розыска - преступления против жизни и здоровья.

Инициатор розыска - суд Алматы», говорится в ориентировках на сайте интерпола. Эту информацию сегодня подтвердили в МВД. Об этом сообщил официальный представитель Министерства Куанышбек Жуманов на брифинге в Астане. Кайымсултанов обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека.

 Куанышбек Жуманов, начальник департамента языковой политики и информации МВД РК

«По данному факту ДВД Алматы было возбуждено уголовное дело. Каймсултанов объявлен судом города Алматы в международный розыск. В настоящее время проводятся все необходимые меры, оперативно-розыскные мероприятия, с целью установления его местонахождения и задержания».

 Напомню, в ночь с 18-го на 19-ое октября 2009 года, Алибек Кайымсултанов совершил ДТП на одной из улиц Алматы. На своем Порш Кайен он протаранил автомобиль Toyota Camry, где находились четыре человека. Две девушки скончались на месте происшествия, водитель умер в больнице, а четвертый пассажир получил перелом основания черепа.

Кайымсултанов отрицал факт управления автомобилем, однако результаты экспертизы и очевидцы доказали его причастность к аварии. Стоит отметить, что тогда дело было взято под прямой контроль министра внутренних дел. Но Алибек Кайымсултанов все-таки успел покинуть страну.

Диапазон

По материалам: 7 канал

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.