Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5806 просмотров

В школах хотят установить доски с 3D-изображениями

Благодаря режиму 3D мы можем «входить» внутрь клетки, атома ядра, видеть эти предметы изнутри, то есть обучаться достаточно эффективно

Казахстанская компания «Интерактив Казахстан» презентовала на выставке «Образование и наука 21 века» в Астане свою разработку -  интерактивные учебные доски с возможностью проектировать 3D-изображения.

«Теперь мы имеем возможность смотреть не только фильмы в 3D режиме через очки, но и лекции по биологии, и химии, и физике. Благодаря режиму 3D мы можем «входить» внутрь клетки, атома ядра, видеть эти предметы изнутри, то есть обучаться достаточно эффективно», - сказал научный руководитель проекта Нуралы Кудайбергенулы.

Он отметил, что «новыми досками заинтересовался департамент образования Астаны».

Стоимость досок от 200 тысяч тенге и выше.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    200 000, так дешево. Наши школы и так в масле катаются, не знают куда средства вкладывать. Все купили. Осталось 3д доски, эскалаторы и скоростные лифты поставить, чтобы перед западом и соседями блеснуть. Зачем менять гнилые полы и окна из которых дует, давайте сразу планшеты каждому школьнику и интерактивные унитазы. Родители уже откладывают денюжку, чтобы их чадо от Гарвардских студентов не отстало. Только жалко про меня при распиле опять забудут. Но чего для деток не сделаешь, придется ради мировой славы смриться. Главное киргизы, таджики и узбеки завидовать нам будут.

    0
    0