Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9322 просмотра

Мамаша перерезала горло 8-летней дочери, опоздавшей из школы

Родительница ранила ребенка ножом в шею, рассердившись на позднее возвращение дочери с учебы.

В Самарской области милиция задержала женщину, которую подозревают в покушении на убийство собственной дочери. Родительница ранила ребенка ножом в шею, рассердившись на позднее возвращение дочери с учебы. После этого женщина вызвала стражей порядка и стала рассказывать им выдуманную историю про нападение маньяка.

Вместо мифического маньяка к уголовной ответственности привлекают саму мать пострадавшей в Самаре девочки, передает «Интерфакс» со ссылкой на областное ГУВД.

«Данные о ранении девочки поступили в милицию 15 февраля со станции скорой помощи, - пояснили в ГУВД. - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа».

Мать пострадавшей восьмилетней школьницы рассказала, что на ее дочку в лифте дома напал неизвестный, который «ударил девочку по голове, приставил нож к горлу, порезал ей шею, а затем скрылся».

Однако рассказ женщины показался милиционерам неубедительным. «Оперативники быстро заметили несоответствие в показаниях, а возле дома нашли рукоятку ножа с вылетевшим лезвием, - добавили в ГУВД. - При этом мать девочки сильно нервничала и в итоге призналась, что сама напала на дочь».

Установлено, что наутро после Дня всех влюбленных, пока дети были в школе, женщина продолжила праздновать, а когда ее младшая дочь не пришла домой вовремя, пришла в ярость.

«Рассерженная мать выбежала встречать дочь на улицу, увидела ее возле дома и не смогла сдержать пьяные эмоции, - считают в милиции. - В руках у матери был небольшой кухонный нож, и ранение девочке нанесла она сама».

Испугавшись ответственности, преступница выбросила нож из окна своей квартиры. Затем подозреваемая попросила своих детей - старшего сына, падчерицу и дочку - придерживаться избранной версии о маньяке. Кроме того, она обратилась к соседке-студентке, чтобы девушка вызвала скорую помощь.

Теперь нерадивой многодетной матери инкриминируют статью 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Перерезание шеи и покушение на убийство, побои, болевой шок несовершеннолетнего ребенка, психологическая травма детей на всю жизнь теперь называется "легкий вред здоровью". Зато она мать, тем более женщина-мать, а это естесственно смягчает вину. Тоже небось ненавидит алкашей, гомиков и эмигрантов. Влюбленная млять.

    0
    0