• 3723 просмотра
Арестовано имущество Бориса Березовского
Задержаны две яхты предпринимателя Бориса Березовского стоимостью около 20 млн. долл и ценные картины

Французская полиция по запросу Генпрокуратуры России задержала две яхты предпринимателя Бориса Березовского стоимостью около 20 млн. долл и ценные картины. Березовский заявил, что вообще не помнит у себя имущества во Франции.
«По требованию Генеральной прокуратуры России во Франции арестованы две яхты Бориса Березовского, а также другое ценное имущество», - сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
«Французским коллегам удалось перехватить яхты в заливе Жуан на южном побережье Франции, недалеко от арестованного ранее по запросу российской прокуратуры поместья Березовского на мысе Антиб. Морские суда стоимостью около 20 млн. долл использовались для отдыха лиц из его окружения», - сообщила Интерфаксу Гриднева. Она не уточнила названия арестованных яхт.
По словам Гридневой, кроме яхт французские полицейские изъяли также другое ценное имущество Березовского, в том числе картины.
Сам Березовский отрицает наличие у него во Франции яхт, об аресте которых сообщила российская прокуратура.
«У меня нет яхт во Франции», - сказал он, добавив, что ему пока ничего неизвестно о том, что во Франции изъято какое-то его имущество.
В свою очередь защита Березовского считает любые действия российской прокуратуры в отношении предпринимателя незаконными. «В отношении Березовского сейчас идет несколько уголовных дел в Генпрокуратуре, есть два вступивших в законную силу приговора суда. Насколько они легитимны - это другой вопрос, но в связи со всем этим прокуратура может делать то, что считает нужным. Но мы не считаем это законным», - сказал адвокат Березовского Андрей Боровков.
Диапазон
По материалам: Итар-Тасс, Интерфакс
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0