Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10568 просмотров

Верблюд разбушевался

В Байганинском районе домашний верблюд покусал хозяина, поднял и отбросил его на 5 метров.

В Байганинском районе домашний верблюд покусал хозяина, поднял и отбросил его на 5 метров. От удара молодой человек получил серьёзную травму спины, врачи подозревают у него повреждение спинного мозга.

Несчастный случай произошел вечером 14 февраля на ферме в 20 километрах от поселка Жаркомыс. 21-летний мужчина кормил верблюда, тот укусил его за шею, поднял и отбросил на 5 метров.

– У парня серьезная травма спины, он не может самостоятельно двигаться, – рассказывает замначальника облздрава Самат Даньяров. – Поздно вечером в понедельник на тракторе пострадавшего доставили во врачебную амбулаторию в Жаркомыс, до райцентра Байганина не было дороги – все замело. Доктор сельской амбулатории сделал все, что от него зависело, его консультировали по телефону врачи-нейрохирурги. За два дня состояние больного стабилизировалось, угрозы жизни не было.

Вылететь за больным из-за метели в понедельник и вторник не смогли. Только вчера вечером на вертолете сан­авиации его доставили в Актобе. Пострадавшего сопровождали врач-реаниматолог и нейрохирург из БСМП.

– Ему будут делать операцию, в нейрохирургии уже все готово для его приема, – заключил вчера Самат Даньяров.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Не смешно(((

    0
    0
  • shaman

    shaman

    поистене незнаешь откуда беда придет

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ну вот, уже животные взбунтовались...Может, ему не нравится питание, экология, хозяин или атмосфера в государстве?Пусть оба подадут друг на друга иски в наш справедливый и гуманный суд!

    0
    0