• 6171 просмотр
Зоопарк предложил называть тараканов в честь возлюбленных
Любой желающий может назвать одного из обитающих в зоопарке мадагаскарских шипящих тараканов в честь своего возлюбленного.

Зоопарк Бронкса сделал необычное предложение своим посетителям ко Дню святого Валентина, который празднуют 14 февраля, сообщается на официальном сайте учреждения.
Согласно сообещнию, любой желающий может назвать одного из обитающих в зоопарке мадагаскарских шипящих тараканов в честь своего возлюбленного.
В зоопарке сочли, что такой подарок станет не только оригинальным, но и более долговечным, чем традиционные букеты и сладости. \"Цветы вянут. Шоколад тает. тараканы вечны\", - говорится в объявлении (на самом деле средняя продолжительность жизни мадагаскарского таракана в неволе составляет около двух лет). Кроме того, авторы инициативы подчеркнули, что человек, назвавший насекомое в честь возлюбленного, сможет не стесняясь сказать своему другу: \"Детка, ты таракан!\".
Всего в зоопарке Бронкса проживает более 58 тысяч мадагаскарских тараканов. Назвать одного из них в честь своего возлюбленного можно за 10 долларов (заявку на имя можно также оформить в режиме онлайн). Деньги будут переведены на счет Общества охраны дикой природы, которое в том числе занимается спасением и сохранением животных на Мадагаскаре.
После того, как заказчик оплатит услугу, его возлюбленному на указанный в заявке электронный адрес придет сертификат с поздравлением и информацией о имени мадагаскарского таракана.
Недавно подобную услугу анонсировали и в России. Ижевский зоопарк предложил своим посетителям назвать обезьян - бурых капуцинов и саймири - в честь своих возлюбленных. Такой подарок сотрудники зоопарка предлагают не только на День святого Валентина, но и на 23 февраля и 8 марта.
Диапазон
По материалам: Лента.ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0