• 3041 просмотр
Против экс-ответсека Минздрава возбудили ряд уголовных дел
Сыздыкова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Сотрудник ведомства также отметил, что иная информация в интересах следствия не разглашается.
Финансовая полиция Казахстана завела ряд уголовных дел в отношении бывшего ответственного секретаря министерства здравоохранения Булата Сыздыкова.
По словам официального представителя финпола Мурата Жуманбая, Сыздыкова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Сотрудник ведомства также отметил, что иная информация в интересах следствия не разглашается.
Стоит отметить, что 10 февраля своим распоряжением президент РК освободил Сыздыкова от занимаемой должности. Причина увольнения чиновника не была указана. Между тем, в финполе не сообщили, связаны ли заведенные против Сыздыкова дела с теми, которые были возбуждены в отношении бывшего министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.
Напомним, что в ноябре 2009 года по поручению Доскалиева на баланс ведомства был введен научно-исследовательский институт «скорой помощи», стоимость которого составила 8,5 миллиарда тенге (57,6 миллиона долларов). В конце сентября 2010 года против главы Минздрава было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено четыре обвинения: «превышение служебных полномочий», «получение взятки в особо крупном размере», «злоупотребление должностными полномочиями» и «хищение бюджетных средств».
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0