Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6745 просмотров

Компетентные органы Казахстана и России проверяют информацию о задержании в Махачкале боевиков-казахстанцев

Компетентные органы двух стран установили контакт по проверке данной информации. Посольство РК в Москве  для проверки достоверности данной информации направило запрос в российские правоохранительные органы.

Компетентные органы Казахстана и России проверяют информацию о якобы проведенном задержании в Махачкале боевиков-казахстанцев, сообщили  официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов.

«Компетентные органы двух стран установили контакт по проверке данной информации», - сказал А. Абдрахманов.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана, два человека, задержанные в Махачкале в среду вечером  по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, являются гражданами Казахстана. У них было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Между тем, министерство внутренних дел Дагестана не подтверждает информацию о якобы имевшей место спецоперации в  Махачкале и задержании боевиков-граждан Казахстана. «Вся сводка о том, что происходит на территории Дагестана, а мы обычно убираем только самоубийства, выходит на нашем  сайте. В нашей сводке, не то что на сайте, не было никаких фактов о спецоперации, а тем более о задержании казахстанцев. Это я вам официально заявляю», - сказал  представитель пресс-службы МВД Дагестана Вячеслав Гасанов корреспонденту КазТАГ по телефону в четверг.

Он также подчеркнул, что информация о якобы имевшем место происшествии в российских СМИ подавалась без каких-либо ссылок на компетентные лица.

Напомним, что посольство РК в Москве  для проверки достоверности данной информации направило запрос в российские правоохранительные органы.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.