Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2935 просмотров

Восьмиклассник \"заминировал\" пять школ

Милиционеры проверили на наличие взрывоопасных предметов пять школ с седьмым номером. Во всех детских учреждениях проводилась эвакуация.

Милиционеры провели эвакуацию в пяти школах Москвы из-за звонка восьмиклассника, который сообщил о возможном взрыве, источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, неизвестный позвонил с мобильного телефона на номер \"02\" и сообщил, что заминировал школу №7. В результате милиционеры проверили на наличие взрывоопасных предметов пять школ с седьмым номером, в том числе московский кадетский казачий корпус имени Шолохова, детско-юношескую спортивную школу и школу-интернат в Зеленограде.

Во всех детских учреждениях проводилась эвакуация. \"Сотрудники правоохранительных органов установили, что заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва совершил ученик восьмого класса школы №7 в Домодедово\", - сказал собеседник агентства.

Следствие по данному факту возбудило уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте террора, наказывается лишением свободы на срок до трех лет).

Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту \"Домодедово\" 24 января, при котором 36 человек погибли и более 100 пострадали. В целом, в 2010 году милиция зарегистрировала более чем на 50% больше, чем в 2009 году, ложных сообщений о готовящихся терактах, заявил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Диапазон
По материалам: МК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.