• 2967 просмотров
Восьмиклассник \"заминировал\" пять школ
Милиционеры проверили на наличие взрывоопасных предметов пять школ с седьмым номером. Во всех детских учреждениях проводилась эвакуация.

Милиционеры провели эвакуацию в пяти школах Москвы из-за звонка восьмиклассника, который сообщил о возможном взрыве, источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, неизвестный позвонил с мобильного телефона на номер \"02\" и сообщил, что заминировал школу №7. В результате милиционеры проверили на наличие взрывоопасных предметов пять школ с седьмым номером, в том числе московский кадетский казачий корпус имени Шолохова, детско-юношескую спортивную школу и школу-интернат в Зеленограде.
Во всех детских учреждениях проводилась эвакуация. \"Сотрудники правоохранительных органов установили, что заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва совершил ученик восьмого класса школы №7 в Домодедово\", - сказал собеседник агентства.
Следствие по данному факту возбудило уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте террора, наказывается лишением свободы на срок до трех лет).
Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту \"Домодедово\" 24 января, при котором 36 человек погибли и более 100 пострадали. В целом, в 2010 году милиция зарегистрировала более чем на 50% больше, чем в 2009 году, ложных сообщений о готовящихся терактах, заявил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Диапазон
По материалам: МК
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0