Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5893 просмотра

В Таджикистане жестоко избит оппозиционный политик

Преступники жестоко избили пожилого человека, затащив в подвал. Однопартийцы связывают нападение именно с политической и творческой деятельностью своего соратника.

Совершено нападение на известного политика. Пострадавший - член политического совета Партии исламского возрождения Таджикистана Хикматулло Сайфуллозода. Сообщается, что Сайфуллозода вышел из подъезда обычного дома на западе Душанбе. Он собирался на работу, но не успел сделать и нескольких шагов, как кто-то нанес ему удар по голове. Скорее всего, нападавших было несколько. Преступники жестоко избили пожилого человека, затащив в подвал.  Соседи сначала увидели разбросанные вещи и документы, а чуть позже и самого потерпевшего. Жена потерпевшего Фарогат Сангинова рассказала, что мужу кто-то звонил и предлагал подвезти до работы, но Сайфуллозода отказался. Через три минуты после того, как политик вышел из дома, соседи забили тревогу, обнаружив портфель политика на улице. По словам Сангиновой, в сумке мужа, где находились документы, что-то искали, пропал телефон. Сейчас политик находится в республиканском медицинском центре. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но не представляющее угрозы для жизни.

Однопартийцы связывают нападение именно с политической и творческой деятельностью своего соратника. В прошлом году он баллотировался в депутаты, но в парламент не прошел. Хикматулло Сайфуллозода известен своим особым мнением о социально-политической обстановке в стране. В последнее время он активно анализировал ситуацию, сложившуюся на востоке Таджикистана. Заместитель главы Партии исламского возрождения Таджикистана Махмадали Хайитов заявил, что \"на экстренном совещании руководство партии приняло решение осудить это варварское нападение\", члены партии попросили министра внутренних дел Абдурахима Каххарова \"немедленно найти виновных и привлечь к ответственности\". Следственные органы пока воздерживаются от комментариев. Идут поиски преступников, опрашиваются свидетели. Во второй половине дня Сайфуллозода пришел в себя, с ним работают следователи. Они обещают, что это дело обязательно будет раскрыто, а виновные - наказаны. Предварительные версии произошедшего силовики обещают озвучить позже.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.