• 4784 просмотра
Назарбаев назначил внеочередные выборы президента РК на 3 апреля
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении внеочередных выборов на 3 апреля 2011 года. В пятницу документ будет опубликован в официальной печати

Глава государства Нурсултан Назарбаев назначил своим указом досрочные выборы президента Казахстана на 3 апреля, сообщил КазТАГ информированный источник в администрации президента.
«Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении внеочередных выборов на 3 апреля 2011 года. В пятницу документ будет опубликован в официальной печати», - сказал он.
По сведению собеседника агентства, в соответствии с указом даны поручения по организации и проведению внеочередных президентских выборов - центральной избирательной комиссии, правительству РК, акимам областей, городов Астана и Алматы.
«Указ вступает в силу со дня опубликования в печати», - пояснил источник.
Напомним, 31 января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял решение не проводить референдум о продлении президентских полномочий до 2020 года и предложил провести досрочные президентские выборы.
«Я вношу предложение о проведении досрочных выборов президента, несмотря на то, что этим почти на два года сокращается срок моих полномочий», - заявил Н.Назарбаев в обращении к казахстанцам в понедельник.
3 февраля вступил в силу закон РК «О внесении дополнения в Конституцию Республики Казахстан», наделяющий президента правом назначать внеочередные выборы.
Также 3 февраля парламент принял и президент подписал закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы РК», который направлен на осуществление конституционных законов «О выборах в РК» и «О президенте РК». В соответствии с этим законом создана конституционная основа для проведения внеочередных выборов президента РК. В пятницу этот закон будет опубликован в печати.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Кто проверяет качество хлеба?
И много будет желающих пройти этот квест? А за что они сами то деньги получают, сигнал поступил - идите и проверяйте, это ваша работа. -
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Миллионами воруют - им пальчиком грозят. С мошенниками не борются. Тут малолетний глупыш решил, глядя на... -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
прошу прощения с 25 Августа -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
Ну во первых изменения и дополнения вводятся в закон о дорожном движении только с 28 августа текущего года, и это не значит что водитель которому... -
Ералы Тугжанов стал послом Казахстана в Узбекистане
Где бы ни работать, лишь бы не работать... Один из миллионов коррупционной армии беззлогомыслящих -
Ералы Тугжанов стал послом Казахстана в Узбекистане
они непотопляемые... -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Мы в фотонном поясе...до 12.08 мир полностью разделится...суд божий...каждому свое...https://t.me/alphaingenium/61669 -
Шесть щенят спасли из воды
МОЛОДЦЫ!!! С носиальгией напомнило мультик из счастливого советского детства: "Дядя Стёпа - милиционер"... Как будто из другой жизни... -
Шесть щенят спасли из воды
Молодцы ребята! -
Соседка хочет вызвать полицию из-за кормления кошек. Совет юриста
Кормите их у себя дома и не нервируйте соседей мисками и подвальными запахами
Комментарии 0