Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6909 просмотров

25 коров отравили из мести

Полиция подозревает строителя из России в том, что он отравил воду в колодце села Первомайка. Таким образом он хотел отомстить за то, что с ним не расплатились за работу.

Полиция подозревает строителя из России в том, что он отравил воду в колодце села Первомайка. Таким образом он хотел отомстить за то, что с ним не расплатились за работу.

В прошлом номере «Д» рассказал о гибели после водопоя 25 коров и одной лошади в крестьянском хозяйстве «Ер Султан» («В Первомайке отравили воду в колодце»). Ущерб семье Зорбаевых превысил 2 миллиона 200 тысяч тенге. По словам потерпевшего, он по­гнал скот к колодцу. Через 5-10 минут после водопоя скотина стала падать на землю. В колодце обнаружили порошкообразное вещество со специфическим запахом. Хозяева сами едва не напились отравленной воды.  

– По данному факту умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело, – рассказывает руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев. – Задержан подозреваемый – 39-летний мужчина, гражданин России. Он приехал навестить мать в село Вознесеновка Мартукского района. В ходе следствия выяснилось, что в ноябре прошлого года подозреваемый подрабатывал у потерпевшего в крестьянском хозяйстве. Но с ним полностью не рассчитались, на троих работников заплатили только 9 тысяч тенге. Со слов подозреваемого, они занимались в хозяйстве строительными работами. Мужчина рассказал, что  высыпал в колодец химическое удобрение, которое взял на территории бывшего химического склада в поселке Вознесеновка. Так он пытался отомстить за неполную оплату труда. Подозреваемого взяли под стражу. Кроме того, в этом же поселке случились два поджога сена у жителей. Возможно, это тоже дело рук приезжего.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    так тут еще можно покушение на убийство приписать. люди вон тоже чуть не попили водички.не полностью расплатились это конечно повод расстроиться, но с колодцем палку перегнул.

    0
    0