• 3961 просмотр
В Киргизии с базы спецназа пропала взрывчатка
На днях временный президент Киргизии заявила, что некие экстремистские группировки, располагающие большим количеством оружия, планируют устроить в стране теракты.

На базе киргизского спецподразделения \"Скорпион\" обнаружена недостача компонентов взрывных устройств.
Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на газету \"Дело №\". По информации издания, пропало большое количество детонаторов, а также более 400 метров саперного шнура.
Недостача была обнаружена в ходе проверки, проведенной после того, как базу посетила временный президент Киргизии Роза Отунбаева (визит состоялся в конце января).
Факт пропажи детонаторов и саперного шнура уже подтвердили в министерстве обороны Киргизии. Возбуждено уголовное дело (по какой конкретно статье, не уточняется).
На днях временный президент Киргизии, как писала \"Независимая газета\", заявила, что некие экстремистские группировки, располагающие большим количеством оружия, планируют устроить в стране теракты. Глава республики, как сообщало АКИpress, поручила милиции провести рейды по обнаружению огнестрельного оружия и боеприпасов.
Ранее глава МВД Киргизии Зарылбек Рысалиев признал, что жители Киргизии, по данным на начало 2011 года, сдали менее половины огнестрельного оружия, захваченного у представителей силовых структур в ходе прошлогоднего апрельского переворота и июньских беспорядков. Ранее неофициальные источники утверждали, что в ходе беспорядков к населению попали несколько тысяч единиц оружия. Часть его оказалась в руках тех, кто занимался мародерством и грабежами.
Диапазон
По материалам: Лента.ру, АКИpress
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0