• 3777 просмотров
Казахстан в рамках вступления в ВТО согласовал с ЕС импортные таможенные пошлин
В ходе двусторонних переговоров с Европейским союзом по вступлению Казахстана в ВТО согласованы импортные таможенные пошлины, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

В ходе двусторонних переговоров с Европейским союзом по вступлению Казахстана в ВТО согласованы импортные таможенные пошлины, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).
«…В Брюсселе (Бельгия) министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова провела двусторонние переговоры с Европейским союзом по вступлению Казахстана в ВТО. По итогам переговоров стороны подписали документ о завершении двусторонних переговоров по уровню таможенных пошлин на импорт товаров», - говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы МЭРТ.
В пресс-релизе также указывается, что состоялось обсуждение условий доступа на рынок финансовых услуг и вопроса применения Казахстаном экспортных таможенных пошлин.
Напомним, на заседании правительства 18 января Ж. Айтжанова сообщила о том, что «в 2011 году будет продолжена активная совместная работа с бизнес-сообществом с целью выработки и продвижения экономических интересов Казахстана и использования новых возможностей, открывающихся в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства».
По ее словам, будет ускорен процесс вступления Казахстана в ВТО «в тесной координации со странами-партнерами по Таможенному союзу».
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
С 15 ноября проезд по трассе Актобе - Кандыагаш станет платным
-
Скоро по речке утки пешком будут ходить
-
Нефтеперерабатывающий завод хотят построить в Актюбинской области
-
Аулы заносит песком из пустыни. Геолог рассказал, как решить проблему
-
Казахстанец через Пакистан и Непал на велосипеде доехал до Эвереста
-
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
-
Одни на арке рисуют, а другие ее отмывают
Потому что строители сами виноваты, арку покрасили в белый цвет как чистый лист бумаги, рисуй - не хочу. Надо штукатурку арки делать с эффектом выбоин,... -
Учительница пнула ведро технички и лишилась работы
Не совсем понятно. Почему техничка отказалась убираться в кабинете директора. В обязанности технички входит влажная уборка классов, кабинетов, коридоров и санузлов, мытье окон, удаление пыли,... -
Народный репортер. На трассе разбросаны кирпичи
Один нерадивый водитель перегрузил свою колымагу и при плавном повороте на главную трассу произошёл непроизвольный сброс рассыпчатого груза. Очень опасно для всех видов транспорта -... -
Почему в Казахстане затягивают с возобновлением утилизации старых авто
Очередные мошенники, присосавшиеся к назарбае-воровской кормушке вымышленного утиль-сбора. Что им мешает запустить программу действующего предприятия с нули и чистого листа? НИЧЕГО!!! А не заниматься пустопорожней... -
С 15 ноября дорога в Кандыагаш станет платной. Как вносить деньги?
Как это по-қазақша: сделать капитальный ремонт давно-убитой автотрассы на народные миллиарды и громогласно передать кусочек её частным коммерсам, чтобы посторонний типус пропихнул через продажные власти... -
Аулы заносит песком из пустыни. Геолог рассказал, как решить проблему
Слава Аллаху, что есть ещё на свете такие узкопрофильные специалисты и профессионалы -
Народный репортер. На трассе разбросаны кирпичи
Так и будут все наезжать и снимать на телефон. -
С 15 ноября дорога в Кандыагаш станет платной. Как вносить деньги?
В приложении только пополнение баланса. А как оплатить годовой абонемент? -
С 15 ноября проезд по трассе Актобе - Кандыагаш станет платным
Как это по-нашему, по-қазақша: Потратить из государственной казны народные миллиарды, отремонтировать автотрассу и кусочек которой передать частным коммерсам, которые будут незаконно обогощаться за счёт опять-же... -
Прямо в такси родила ребёнка жительница Актюбинской области
Баүы берік болсын!!! У таксиста от переживаний поседели даже подмышки)))
Комментарии 0