Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3926 просмотров

В КМГ планируется сокращение 6 тыс. работников

У компании «КазМунайГаз» планируется сокращение на 6 тыс. человек. Экономический эффект от реализации непрофильных активов КМГ оценивается в 34 млрд тенге

В компании АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) планируется сокращение 6 тыс. работников, сообщил управляющий директор ФНБ «Самрук-Казына» Нурлан Рахметов.

«У компании «КазМунайГаз» планируется сокращение на 6 тыс. человек. Экономический эффект от реализации непрофильных активов КМГ оценивается в 34 млрд тенге», - сказал Н.Рахметов в ходе заседания коллегии «Самрук-Казына» в понедельник.

Он пояснил, что фондом «проведен анализ структуры активов всех уровней и организационных структур крупных дочерних организаций и одобрены предложения рабочей группы по реструктуризации активов по таким кампаниям как «КазМунайГаз», «КТЖ», KEGOC, «Казахтелеком», «Казпочта», «Самрук-энерго».
«Суммарно по этим 6 компаниям имеет место сокращение в структуре активов на 129 организаций или на 44%», - уточнил он.

 «Мы продолжим эту работу, и в ближайшее время выработаем предложение по целевой структуре активов по оставшимся компаниям. К 1 июля текущего года по всем компаниям будут утверждены планы по переходу к целевым структурам активов», - продолжил он.

По словам Н.Рахметова, планы по реструктуризации активов компании КМГ и КТЖ «будут реализовываться в течение нескольких лет, потому что действующие структуры очень сложные».

Он напомнил, что с середины 2009 года с целью дальнейшего повышения эффективности и исключения дублирования непрофильных видов деятельности фондом проводилась работа по оптимизации структуры активов и корпоративны центров компаний.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.