• 3069 просмотров
Взрыв колы едва не лишил женщину глаза
Крышка от бутылки с колой едва не выбила глаз. Пластиковая упаковка взорвалась у женщины в руках.

52-летняя Янина Дубжаковска из польского города Любин навсегда запомнит этот поход в магазин. Вечером, после работы, она решила заглянуть в супермаркет, чтобы пополнить запасы сливочного масла, хлеба и колбасы. В придачу она купила 2-литровую бутылку колы. Выйдя с сеткой с покупками на улицу, она вдруг услышала странный шипящий звук.
- Тут же я почувствовал ужасную боль в руке, а затем на лице, - рассказала Янина польской газете «Факт». - Я была в шоке, не понимала, что происходит. Голову пронзила боль и я уперлась рукой в стену, чтобы не упасть. И только тогда увидела капающий из сетки напиток и поняла, что это был выстрел колы!
Закачанная в пластиковую бутылку под большим давлением шипучка выстрелила пробку, словно из пушки. Колпачок ударил женщину в руку, потом в нос и рядом с глазом. На руке у несчастной тут же образовалась гематома, новые очки треснули и упали на землю, а из носа полилась кровь.
Кто-то из прохожих вызвал «скорую помощь», которая доставила пострадавшую в больницу.
- Лицо у меня опухло, я чувствовала ужасную боль, - говорит Янина, - В результате просидела на больничном три недели. В этот период я не могла толком есть, а по ночам меня мучили кошмары.
Между тем, производители напитка, к котором дама обратилась с претензией, не почувствовали себя виноватыми.
- Мы исключаем возможность «выстрела» пластикового колпачка с такой силой, что он мог причинить вред, описанный госпожой Дубжаковской, - говорит представитель компании «HOOP» Эдит Бах.
Но женщина не намерена сдаваться. Она подала иск в суд, где намерена добиться справедливости, в том числе материальной компенсации своих страданий.
Диапазон
По материалам: ЭГ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите -
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
смысл удаления, спокойно просмотрел в сети. честно сказать, фильм ужасен, потерял зря 2 часа жизни. -
Новый запрет на использование пенсионных накоплений заработал в Казахстане
Власти всю трудовую жизнь пенсионеров "обдирали" под видом накоплений и сейчас не дают никакой возможности воспользоваться СВОИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ. Делают всё, чтобы якобы ИХ кубышка не... -
Беспилотные фуры запустят в Казахстане в 2027 году
готовтесь к сюрпризам на дорогах... -
Громкое задержание. Появились подробности
Ниxрeнa не понятно, но очень интересно :)
Комментарии 0