Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3523 просмотра

Затоптавшие дочь при изгнании бесов арестованы

Мать и отец, до смерти забившие родную дочь во время жестокого обряда экзорцизма, заключены под стражу. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

На супругов, затоптавших 25-летнюю дочь Александру при изгнании из нее нечистой силы, заведено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Подозреваемые находятся в СИЗО, где ожидают результата экспертизы на психическую вменяемость.

49-летняя Елена А. и 48-летний Сергей К. набросились на Сашу прямо во время семейного ужина. Девушка решила навестить родителей на Рождество и приехала в Воронеж из Липецка вместе с двумя дочками - 3-летней Лианой и 7-месячной Даяной.
За столом молодая мама рассказала, что порой ей чудятся голоса. Тогда-то любящие родители и решили очистить душу дочери от якобы вселившихся в нее бесов, заставив выпить 5 литров святой воды.

- Когда хрупкая девушка не смогла справиться с таким количеством жидкости, отец схватил ее за руки, а мать стала насильно вливать ей в рот воду, - рассказали шокированные следователи. - Затем родители начали прыгать по девушке, пока та не потеряла сознание.

Сейчас дочки Саши и ее 13-летняя сестра Оля изолированы в больнице. С детьми, находившимися в момент жуткой расправы в соседней комнате, работают психологи.
- Девочки проходят курс психологической реабилитации, - рассказала  заведующая детским отделением Детской городской больницы № 2 Воронежа Татьяна Корпусова. - Когда детей можно будет вернуть родственникам, решат медицинская комиссия и органы опеки.

Родители-изуверы состояли в секте. Пара всерьез увлеклась учениями известной религиозной группы после переезда из Киргизии.

- Мать в последний месяц активно посещала секту и подсадила на это дело отца, - рассказал брат Саши, 29-летний Сергей. - Они часто ходили на собрания, читали религиозную литературу.

Однако представители Воронежской епархии уверяют, что ни одно из религиозных учений ни призывает изгонять бесов или достигать жизненных целей с помощью насилия.

- Скорее всего, имеет место нездоровая религиозность, оккультизм, - говорит консультант по вопросам сект, священник Евгений Лищенюк. - Эти люди совершили преступление против Бога. Они сами себя наказали, им нужно духовно помочь.

Диапазон
По материалам: Life News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.