Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7005 просмотров

В Казахстане хотят ввести смертную казнь для коррумпированных чиновников

Союз мусульман РК считает, что пришла пора наказывать чиновников вот такими недемократическими методами

В связи с ЧП в Приозерске Союз мусульман Казахстана предложил применять более радикальные меры наказания: чиновников, виновных в коммунальных бедствиях, казнить, как это делается в Китае.

Об этом председатель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков заявил в интервью \"Седьмому каналу\".

\"Думаю, что ничего страшного не случится, если расстреляем пару акимов на центральной площади Алматы или Астаны. Уверен, что на следующий день работа на всех объектах теплоснабжения будет кипеть. А через два дня во всех домах и учреждениях появится свет и тепло\", - заявил М. Телибеков.

Глава Союза мусульман считает, что коррупция - это национальное бедствие. И пришла пора наказывать чиновников вот такими недемократическими методами, говорится в сюжете.

Напомним, что в конце прошлого года в городской котельной Приозерска произошла авария на котлах. В результате сотни жилых домов и объектов соцкультбыта остались без тепла. В размороженном городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Карагандинской области возбудил уголовное дело по факту аварии в котельной. Ряд чиновников был привлечен к ответственности по статье \"Халатность\". Аким города Кайрат Смагулов отстранен от должности.

Расследованием причин аварии занималась правительственная комиссия во главе с вице-премьером Асетом Исекешевым. По результатам проверки объявлены строгие выговоры заместителю акима Карагандинской области Бауржану Смагулову и начальнику управления энергетики и коммунального хозяйства области Марату Мадиеву.

В настоящий момент в Приозерске поэтапно восстанавливается теплоснабжение.

МЧС РК обещает, что полностью город будет подключен к теплу 27 января.

Диапазон
По материалам: ИА Kazakhstan Today, 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.